Темы дня:

На Луганщине создадут два логистических центра

На территории Луганской области (которая подконтрольна Украине) создадут два логистических центра для жителей оккупированных территорий.

Об этом во время визита в пгт Станица Луганская сообщил уководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщает пресс-служба ОВГА.

Первый логистический центр планируют расположить на площади у автостанции в пгт Станица Луганская.

«Параметр площади позволяет организовать значительное количество мест торговли продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также разместить мобильные средства банковского обслуживания для осуществления социальных выплат», – говорится в сообщении.

Наличие в здании автостанции сетей электро-, водоснабжения и водоотведения позволяет организовать торговые места в соответствии с действующими санитарно-эпидемиологических норм. В случае начала обстрела со стороны террористических группировок, технические помещения автостанция также возможно использовать в качестве укрытий для посетителей логистических центров.

«Мы также предлагаем установить постоянные пункты наблюдения для международных организаций, что позволит в значительной степени повысить уровень безопасности гражданского населения во время работы логистического центра», – отметил Тука.

«Подобный центр, после согласования в СНБО, мы предлагаем создать перед домом культуры в пгт Новотошковском Попаснянского района», – добавил Тука.

Как сообщал Forbes, Тука был назначен главой Луганской областной военно-гражданской администрации в конце июля.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости