Темы дня:

На Херсонщине взорвался склад с боеприпасами

В с. Красный Чабан (Херсонская обл.) в одной из палаток, где размещались бойцы Тернопольского батальона территориальной обороны «Збруч» утром 1 февраля произошел взрыв.

Как сообщает издание «Надднепрянка», несколько военнослужащих располагались в палатках, которые поставили в здании старой фермы.

«В качестве отопления применялись самодельные «буржуйки», по которым нужно следить особенно внимательно, поскольку они являются объектом повышенной опасности. Подробности инцидента Министерство обороны скрывает, но можно предположить, что в одной из палаток произошло возгорание и огонь перекинулся на другие. Одна из палаток использовался как склад оружия и боеприпасов. В результате взрыва произошло разрушение здания и обломки завалили палатки», – пишет издание.

12 военнослужащих с различными степенями ожогов доставили в Каланчакскую райбольницу (в сообщении облМЧС указано, что они доставлены в Чаплинскую райбольницы).

На месте ведутся спасательные работы, из-под завалов извлечены тела двух погибших. Без вести пропавшими пока считаются более 10 человек.

Сайт Министерства о событии не сообщает. В новостях на сайте МО с Херсонщины сообщается только о благотворительных детских концертах для военных.

Также Херсон Online сообщает, что в Чаплинской райбольницы поступили 12 военнослужащих Вооруженных сил Украины с термическими ожогами. По данным облГосЧС, военные находятся в состоянии средней тяжести.

Пожарно-спасательные подразделения на место происшествия не вызывались.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости