Темы дня:

Бойцы Нацгвардии погибли в ДТП на территории Донецкой области

ДТП произошло вечером 5 января возле села Миньковка Артемовского района.

«На данный момент установлено, что вследствие этого трагического случая погибли 13 и ранены еще 21 военнослужащий. Данные о пострадавших и погибших постоянно уточняются», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Столкновение произошло из-за сложных погодных условий во время ротации добровольцев и военнослужащих-контрактников Нацгвардии Украины в зоне проведения АТО. Столкнулись военные автомобили КРаЗ и автобус «Богдан».

«Принимаются исчерпывающие меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим, которые доставлены в медицинские учреждения города Артемовск, принимаются все меры по обеспечению необходимыми медикаментами и эвакуации пострадавших в город Харьков и других медицинских учреждений Украины», – сообщает пресс-служба МВД.

Как сообщила замначальника отдела здравоохранения Артемовского райздрава Елена Миронова, 4 раненых остаются в Артемовской больнице, а 17 отправлены в Харьков.

Главная военная прокуратура расследует данное ДТП. По факту ДТП начато досудебное расследование по ч.2 ст.415 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин). Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Руководство Генпрокуратуры взяло ход следствия под личный контроль.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости