Темы дня:

Президент представил нового министра обороны

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу новому министру обороны Степану Полтораку разработать стратегию национальной безопасности и обороны, внести изменения в военную доктрину Украины, государственную программу развития Вооруженных сил, вооружения и военной техники.

«Исходя из военно-политической обстановки, которая сложилась, ставлю задачу Министерству обороны – обеспечить подготовить основных документов оборонного планирования. Это и разработка стратегии национальной безопасности и обороны, немедленно нужно разработать изменения в военную доктрину – современные обстоятельства дают нам очень много оснований для этого», – сказал он во время представления нового министра обороны в среду в Киеве.

Порошенко отметил, что также необходимо подготовить новую редакцию государственной программы развития ВСУ и госпрограмму развития вооружений и военной техники.

«Нужно наконец-то прекратить.. чтобы наши герои, наши военнослужащие воевали оружием времен Второй, а иногда и Первой мировой войны», – подчеркнул он.

Президент указал на важность международного сотрудничества.

«Вопросы международного сотрудничества со странами НАТО и Евросоюза, Канадой, с теми, кто нас поддерживает на востоке, также является приоритетом», – отметил Порошенко.

Президент надеется, что именно на Полтораке закончится история с калейдоскопической сменой министров обороны.

«Хотелось бы, чтобы именно на вас было остановлена история с калейдоскопической сменой министров обороны», – сказал он, отметив, что фактически за последние 7 месяцев это уже 4-й министр.

«Если все будет хорошо, я планирую подать, выполняя свои конституционные полномочия, кандидатуру Степана Полторака на должность министра обороны в составе нового правительства», – добавил президент.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости