Темы дня:

Зеленский готов встретиться с Путиным при двух условиях

Зеленский готов встретиться с Путиным при двух условиях

Россия отреагировала на заявление Зеленского и считает, что к переговорам необходимо готовиться.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности к переговорам с президентом России Владимиром Путиным без посредников и на условиях диалога. Об этом глава нашего государства заявил в интервью итальянскому телеканалу Rai1.

“Я готов говорить с Путиным. Но только с ним. Без его посредников каких-либо. И на условиях диалога, а не на условиях ультиматумов”, — сказал Зеленский.

Также он отметил, что после каждой войны приходит мир, и если есть возможность закончит ее диалогом, то нужно использовать этот шанс.

“Этап, когда с РФ можно было вести диалог “с вином за столом” в прошлом. В этом бокале не вино, а кровь наших людей. Но должен быть прагматичный диалог. Мы понимаем, что после каждой войны приходит мир, и если есть шанс закончить войну диалогом, нужно использовать этот шанс”, – рассказал Зеленский.

Также президент Украины призвал Италию бойкотировать российских туристов.

“Российские туристы должны получить культурный отпор, чтобы они знали, что их не рады видеть. И даже те, кто не участвовал, не был на поле боя и не стрелял, но они молчат, они поддерживают свое политическое руководство, они должны жить не в том комфорте – никакой недвижимости, никаких счетов”, – заявил президент.

По его словам, помимо олигархов, влияние санкций должны ощутить на себе обычные отдыхающие из РФ, он отметил, что нужно им сказать, что отдых в Европе закончился.

Российская сторона отреагировала на заявления Зеленского о готовности встречи с Путиным.

“Россия не отказывается от встречи Путина и Зеленского, но провести ее без подготовки невозможно”, — заявил Песков.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости