Темы дня:

Занятия спортом: начинаем с обуви

Занятия спортом: начинаем с обуви

Спорт, несомненно, должен быть часть жизнь любого человека, независимо от его возраста, работы и способы жизни.

Однако, прежде чем приступать к занятиям, стоит позаботиться об экипировке. И сегодня мы начнем с самого, казалось бы, простого, но такого необходимого – обуви.

Итак, правила выбора обуви для занятия спортом:

  1. Определитесь с производителем

ВАЖНО! Покупайте спортивную обувь только в специализированных магазинах. Не экономьте на здоровье.

Вы должны понимать, что мировые бренды, которые десятилетиями завоевывали доверие клиентов, заботятся о качестве своей продукции. Такие производители, как Reebok, Puma, Nike, Adidas предлагают своим поклонникам обувь высочайшего качества. И это не означает, что цена такую обувь заоблачная. К примеру, купить удобные кроссовки Рибок на сайте reebok.kiev.ua можно значительно ниже, нежели в магазинах спортивных товаров.

Официальные представители компаний-производителей предлагают лучшие цены, поэтому ищите прямых партнеров-поставщиков или официальные сайты.

Для сравнения назовем сразу и цифры: Reebok nano купить в магазине reebok.kiev.ua можно на 300-500 грн. дешевле, нежели в розничных магазинах.

  1. Вид спорта – имеет ключевое значение

Если вы считаете, что спортивная обувь универсальна, то пора менять это.

Стоит разделить спортивную обувь на категории, назовем самые основные и распространенный для нашей страны.

  • бег

Такие кроссовки должны быть легкими, с хорошей амортизацией и воздухопроницаемостью. Для удобства переката с пятки на носок во время бега носок должен быть скругленным, а вот пятка массивная.

Выбирая такую обувь, обратите внимание на подошву. Она должна быть гибкой, это не только удобно, но и предотвратит травмы и деформации.

Учтите место занятия спортом. К примеру, для бега по пересеченной местности выбирайте кроссовки большим протектором.

  • фитнес

Обувь для фитнеса имеет схожие характеристики. Однако тут есть отличительная черта – выступающий сзади подошвенный «хвостик» и менее акцентированный рельеф. Учтите, что обязательна амортизация в области носка. А вот для силовых упражнений сделайте акцент на ортопедическую стельку. Это поможет компенсировать нагрузки на стопу и предотвратит травмы.

  • теннис

Тут основной акцент смещается. Обувь должна иметь сильную боковую поддержку. Это предотвратит травмы при активных поперечных движениях.

  • танцы

Танцы – это вообще отдельная история, которая требует особого подхода к выбору обуви. Тут все зависит от вида танцев, которыми вы планируете заниматься. Однако, есть и основные требования. Это легкость, мягкость и гибкость. Ваша стопа должна дышать и легко сгибаться при любых движениях.

  • йога

А вот те, кто решил заниматься йогой, могут сэкономить. Тут лучше заниматься босиком.

Заключительная рекомендация: покупайте обувь в конце дня, когда ноги слегка отекли, тогда вам будет максимально комфортно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости