Темы дня:

Южно-Украинская АЭС остановила работу всех энергоблоков

Южно-Украинская АЭС остановила работу всех энергоблоков

Южно-Украинская атомная электростанция отключила от энергосистемы страны блок №1 для проведения текущего ремонта по устранению неисправности системы регулирования турбины, сообщает “Энергоатом”.

“23 марта в 9:40 энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС отключен от энергосистемы Украины для проведения текущего ремонта согласно разрешенной заявке для устранения неисправности системы регулирования турбины”, – говорится в сообщении.

Также сообщается, что второй энергоблок находится в текущем ремонте согласно разрешенной заявке для устранения неисправностей в системе охлаждения генератора. На третьем энергоблоке продолжается капитальный планово-предупредительный ремонт.

Таким образом, на электростанции приостановлено производство электроэнергии из-за остановки всех энергоблоков.

В сообщении также отмечается, что радиационная обстановка на АЭС соответствует нормам безопасности. Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС находится на уровне естественных фоновых значений.

“Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений”, – подчеркивается в сообщении.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости