Темы дня:

Януковича ждут в Украине

Януковича ждут в Украине

По мнению многих экспертов, экс-президент Виктор Янукович вернувшись в Украину, сможет решить сразу множество острых проблем. По этой причине Минюст настаивает на скорейшем возвращении Януковича.

В ходе сегодняшнего заседания Кабмина министр юстиции Павел Петренко заявил, что все сбежавшие из Украины политики на которых открыты уголовные производства, должны немедленно вернуться в страну. В первую очередь это касается Виктора Януковича. В Минюсте обещают экс-президенту и всем из его окружения честный суд на территории Украины.

“Мы, как украинская власть, гарантируем им честный и прозрачный публичный суд на территории Украины”, – сказал Петренко.

Петренко также заявил о том, что на данный момент прокуратура совместно с Министерством юстиции Украины ведут поиски всех сбежавших из Украины. Как только местонахождения этих лиц будет установлено, соответствующие органы будут делать все возможное в рамках международного права по экстрадиции преступников на родину для честного суда.

Напомним, что Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело по отношению к Януковичу. Экс-президент также объявлен в розыск Интерпола. Странным является то, что для экстрадиции Виктора Януковича соответственно международному праву нужно установить его местонахождение, но совсем недавно он выступил с заявлением в России.

Читайте также:

Эксперты оценили сегодняшний выступ Януковича (+Видео)

Видео заявления Януковича в Ростове

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости