Темы дня:

Яценюк и Порошенко договорились о создании коалиции в Раде

Яценюк и Порошенко договорились о создании коалиции в Раде

На данный момент ЦИК обработал уже почти 42% голосов. Народный фронт Яценюка незначительно опережает Блок Петра Порошенко.

Лидеры парламентских выборов Народный фронт и Блок Петра Порошенко уже договорились о создании коалиции в Верховной Раде сразу после оглашения официальных результатов выборов. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер Народного Фронта Арсений Яценюк.

“Только что я имел встречу с Президентом Украины, и мы будем в кратчайшие сроки формировать коалицию для того, чтобы новое правительство и новый парламент быстро и эффективно проводили реформы, которые необходимы для страны”, – заявил Яценюк.

По словам действующего Премьер-министра Украины, с Президентом были достигнуты договоренности и обговорены нюансы создания коалиции. При этом конкретных данных Яценюк не называет. Ранее в Народном фронте заявляли, что пойдут на коалицию с БПП при условии, что за Яценюком остается должность Премьер-министра Украины.

Также в Народном фронте признают выборы прозрачными и демократическими. Также по неподтвержденной информации Народный фронт претендует на ряд ключевых постов в новом Кабмине. Речь идет о министре МВД, юстиции и финансов.

Читайте также:

Данные экзит-полов «Рейтинг», R&B Group, TNS, Шустера, Соцмониторинга и УИСИ

В ЦИК считают организацию этих выборов одной из лучших

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости