Темы дня:

WWDC: Apple представила миру свои новинки

WWDC: Apple представила миру свои новинки

Компания, в частности, представила новый iPad Pro, iMac Pro и динамик HomePod.

 В рамках конференции WWDC 2017 корпорация Apple представила новые устройства.
Новый iPad Pro с диагональю экрана 10,5 дюйма и уменьшенными боковыми рамками получил шестиядерный процессор A10X. Также он имеет 12-мегапиксельную камеру с оптической стабилизацией. Цены варьируются от 649 до 949 долларов. Отмечается, что продажи планшета начнутся на следующей неделе, но уже доступен предзаказ.
Моноблоки iMac получили незначительные улучшения: процессоры Intel Core седьмого поления, новая графика, поддержка до 64 гигабайт оперативной памяти. Самый простой iMac с новой начинкой будет стоить от 1100 долларов, с 4К-дисплеем − от 1500 долларов и 27-дюймовый моноблок с 5К-экраном от 1800 долларов. Их продажи начались в день презентации.
Также был представлен новый моноблок iMac Pro, который оснащается 8-, 10- и 18-ядерными процессорами Intel Xeon, а также дискретной графикой Radeon Vega при поддержке до 128 гигабайт оперативной памяти. Цены на компьютер начинаются от пяти тысяч долларов, а продажи стартуют в декабре.
“Он будет самым красивым и очевидно самым мощным iMac, который мы когда-либо создавали, и в действительности самый мощный из всех компьютеров Mac”, − сообщил, представляя новинку, вице-президент компании Джон Тернус.
Он подчеркнул, что разработчикам удалось вместить “невероятно мощный” компьютер в “потрясающую” оболочку дизайна iMac Retina 5K с диагональю экрана 27 дюймов.
На конференции Apple представила многофункциональный музыкальный динамик для дома HomePod.
“Так же, как iPod совершил музыкальную революцию в нашем кармане, HomePod совершит ее в наших домах”, − заявили в компании.
Новый девайс высотой около 17,5 сантиметра представляет собой себя музыкальную колонку, которая может адаптировать звук под условия помещения и оснащена процессором А8.
Новинку по цене 349 долларов можно будет купить в США, Великобритании и Австралии уже декабре 2017 года, продажи в других странах мира начнутся в 2018 году.
Apple презентовала и новую версию своей операционной системы − iOS 11. Она станет доступна пользователям этой осенью и позволит переводить деньги через мессенджер, проще управлять файлами и экономить место на диске, а Siri теперь сможет переводить введенные голосом фразы на большее количество языков.
Ранее сообщалось, что Apple начала тестировать технологию 5G, которая должна увеличить пропускную способность сотовой связи на iPhone.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости