Темы дня:

Выбираем квадратные метры в Днепропетровской области

Выбираем квадратные метры в Днепропетровской области

С каждым годом первичная недвижимость в Украине набирает популярность среди молодых семейных пар. Однако, несмотря на это, приобретение квадратных метров в новостройке – сложный и затратный с финансовой точки зрения процесс, к которому нужно подготовиться, взвесив все его достоинства и недостатки.

Основные этапы приобретения недвижимости

Сегодня приобретение жилья в новом доме состоит из 5 основных этапов:

  • выбор жилплощади в соответствии с потребностями и финансовыми возможностями покупателя;
  • изучение всей доступной информации о строительной компании;
  • личное изучение объекта;
  • подписание договора купли-продажи с застройщиком;
  • приемка купленных квадратных метров.

Когда заключение сделки является максимально выгодным?

Первичная недвижимость, несомненно, выгодный вариант инвестиций. В такой ситуации нужно понимать, что с каждым новым этажом в новостройке растет стоимость квадратных метров. Поэтому приобретать квартиру выгодно на начальном этапе строительства, а точнее в момент закладки фундамента. И несмотря что такой способ инвестирования сопровождается определенными рисками, он пользуется огромной популярностью среди украинских покупателей.

Где найти качественную жилплощадь по разумной цене?

Значительно упростить поиск недвижимости на первичном украинском рынке позволяют специализированные сайты. Просто воспользовавшись специальным поиском, в который нужно ввести информацию об искомом объекте, покупатель получит максимально подходящие варианты квартир в Днепропетровской области. Важно, что все объекты проходят предварительный контроль. Хотя это не означает что можно расслабиться и ждать, когда дом будет введен в эксплуатацию. Обязательно нужно лично изучить имеющуюся у застройщика документацию и проверить все пункты договора об инвестировании средств, особенно на начальной стадии строительства.

Определяемся с бюджетом на покупку

Определяясь с бюджетом, выделяемым на дорогостоящую сделку покупатель должен понимать, что он состоит из разных статей затрат. Помимо непосредственной оплаты квадратных метров, нужно учитывать расходы на ремонт, оформление документов и погашения кредита, если жилье приобретается в ипотеку. Только определившись с бюджетом, выделяемым на приобретение недвижимости можно подобрать оптимальный вариант.

Хочется отметить, что на ценообразование квадратных метров влияет множество факторов. В первую очередь цена зависит от стадии строительства новостройки. Если инвестировать в недвижимость на этапе закладки фундамента можно сэкономить значительную сумму, которую потратить на ремонт или другие приятные мелочи. Дополнительно помогают экономить акции, регулярно проводимые современными строительными компаниями.

Уделяем внимание изучению квартиры

Чтобы приобретаемая недвижимость удовлетворяла потребности всех членов семьи, важно пристальное внимание уделить следующим параметрам:

  • планировке квадратных метров;
  • этажу размещения объекта;
  • материалам, используемым в строительстве;
  • наличию либо отсутствию финишного ремонта;
  • размещению окон в соответствии со сторонами света;
  • количеству лифтов и отделке холлов.

В каком районе будет располагаться дом?

Район размещения новостройки в Днепропетровской области также играет не последнюю роль. Важно чтобы рядом с новостройкой находились остановки общественного транспорта. Также желательно чтобы в пешем удаление были общеобразовательные и медицинские учреждения. Выясните у застройщика планируется ли открытие магазинов и других объектов, обеспечивающих повседневный комфорт непосредственно в новостройке. А в остальном выбирайте квартиру своей мечты исходя из желаний всех членов семьи.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости