Темы дня:

Виталий Кличко заявил о президентских амбициях

Виталий Кличко заявил о президентских амбициях

Народный депутат, глава партии “УДАР” Виталий Кличко изъявил желание баллотироваться  на пост президента Украины на выборах 2015 года.   

О желании участвовать в гонке за президентство Виталий Кличко заявил сегодня во время заседания Верховной Рады Украины.

“То, что происходит на сегодняшний день в парламенте с текстами законов, к которым имеют прямое отношение провластные депутаты, я хочу заявить, что этим меня не запугать и не остановить. Чтобы прекратить разнообразные домыслы и попытки расправиться со мной, как с возможным кандидатом, я хочу заявить: я баллотируюсь в президенты”, – заявил лидер “УДАРа”.

В своем выступе Виталий Кличко также заявил, что он является законным гражданином Украины с момента провозглашения ее независимости, но не смотря на это он имеет полное, законное право жить в Германии.

Напомним, что соратники Кличко ранее заявляли о попытках дискриминации Виталия. По словам народного депутата от фракции УДАР Виктора Чумака новые изменения в Налоговом кодексе, который ВР недавно приняла прямо провоцируют Кличко.

В принятом законе была поддержана поправка, согласно которой “в случае, если лицо имеет право постоянного проживания на территории иностранного государства, оно (лицо) считается таковым, которое не проживает в Украине”.

По мнению многих экспертов, кандидатура Виталия Кличко в президенты Украины может быть рискованной. Поскольку одним из требований к кандидатам является постоянное проживание на территории нашей страны на протяжении 10 лет. Отметим, что Виталий долгое время проживал за границей и это может стать его слабой стороной для противников.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости