Темы дня:

Виды депиляции: какой выбрать

Виды депиляции: какой выбрать

Дорогие девочки, сегодня мы поговорим о теме, о которое еще несколько лет тому назад было непринято говорить вслух.

Это нежелательные волосы на теле и способы борьбы с ними. Мы рассмотрим основные виды депиляции, и уже каждый для себя лично сделает осознанный выбор.

Отметим, что под понятием «депиляция» для удобства было объединено, как депиляцию, так и эпиляцию. В чем отличия:

  • Депиляция – это удаление волоска, которое не затрагивает фолликул, поэтому процедура не нарушает рост волос
  • Эпиляция – это процедура разрушения волосяных луковиц, что останавливает рост волос

Таким образом, главное отличие эпиляции от депиляции состоит в том, что первая процедура позволяет удалить волос вместе с волосяным фолликулом, в результате чего волосы не вырастают вновь.

Сейчас же мы поговорим об удалении волос в целом:

  1. Депиляция воском

Один из наиболее популярных методов борьбы с нежелательными волосами. Качественно выполненная процедура позволяет избавиться от растительности на несколько недель.

Суть процедуры сводится к нанесению расплавленного воска на необходимые участки кожи с последующим удалением (говорим прямо – вырыванием) с помощью специальных полосок.

Депиляция воском – это спасение для женщин, которые устали от ежедневного бритья и раздражения. Согласитесь, летом кожа особенно чувствительна к жаре, начинается сыпь, покраснения, зуд. Не самое приятное зрелище для пляжного отдыха. Воск позволяет избавиться от этих проблем на пару недель. Небольшие отеки и покраснения после процедуры пройдут уже через пару часов.

Главным недостатком воска является болезненность процедуры. Подмышки, бикини, лицо – самые чувствительные зоны. Отметим, даже девочки с низким болевым порогом отмечают, что после нескольких процедур кожа привыкает и не так сильно реагирует на удаление.

Еще одним недостатком восковой депиляции называют ожоги. Сразу отметим, что получить ожег можно только в руках неквалифицированного мастера! Достаточно просто использовать качественный воскоплав, который самостоятельно регулирует температуру материала.

Стоит отметить, что для качественной процедуры необходимо отрастить волосы на 4-5 мм. Этот момент часто смущает девушек, ведь далеко не все готовы выжидать такое время.

  1. Шугаринг

Процедура, которая стремительно набирает популярность благодаря легкости выполнения и минимальной стоимости. Шугаринг (или сахарную депиляцию) легко проводить даже в домашних условиях после просмотра пары обучающих видео. Сейчас пасту для шугаринга купить не составляет проблем: интернет заказ доставят в любой уголок страны.

Фактически, шугаринг и восковая депиляция очень схожие процедуры. Разница только в составе и способе нанесения. Более того, для домашнего использования сахарная депиляция более комфортна: состав можно разогреть прямо в руках, комбинировать его пастами разной плотности, нет дополнительных полосок – только руки.

  1. Лазерная эпиляция

Если предыдущие виды были временным решением проблемы, то лазерная эпиляция – это кардинальный подход.

Лазер разрушает фолликул, что навсегда останавливает рост волоска. Процедура, которая выполняется мастером, на правильных мощностях и хорошем аппарате гарантирует близкий к идеалу результат.

Главным недостатком является стоимость процедуры. Для достижения идеального результата клиенту необходимо выполнить от 8-10 до 12 процедур, что для многих бьет по карману. Сама процедура занимает считанные минуты для подмышек и минут 20-30 – для ног.

  1. Бритье

Старое, проверенное временем, бритье за считанные минуты избавит от нежелательных волос. Однако оно становится настоящим мучением для обладательниц чувствительной кожи: раздражение и покраснение станут привычными спутниками жизни.

При первой же возможности советуем вам отдать предпочтение более современным методам борьбы с нежелательной растительностью.

Отметим, что это далеко не все методы, которые работают на рынке. Также вы можете выбрать электро-, фотоэпиляцию, крема для удаления волос.

Тут выбор только за потребителем!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости