Темы дня:

Депиляция: что выбрать?

Депиляция: что выбрать?

Гладкая и мягкая кожа – мечта любой женщины. Еще во времена Клеопатры появилась эпиляция воском, которая впервые была применена самой королевой.

Существует множество способов удаления нежелательных волосяных покровов, в том числе бритье, вощение, использование различных видов процедур. Таким образом, удаление нежелательных волос является одной из главных задач многих женщин. Еще больше хочется, чтобы процесс избавления не приносил боли. Это кажется невозможным, но современная косметология имеет несколько фокусов.

  1. Удаление волосяных покровов с помощью лазера

Этот метод является, вероятно, самым востребованным, ведь он пользуется колоссальным спросом. Направленный лазер действует на фолликулы волосяных покровов и после этого волосы временно перестают расти. Проделав процедуру несколько раз, вы можете попрощаться с нежелательными волосами навсегда.

Если вы выбрали этот метод, мы рекомендуем вам знать несколько нюансов и подробностей этой процедуры.

Прежде всего, такой метод хорошо применяи для темных волос, а справится с пухом, он, вероятно, не сможет. Причина в том, что темные волосы содержат гораздо больше меланина, который поглощает энергию лазера и разрушает фолликул.
Во-вторых, лазерное удаление нежелательных волос довольно дорогое удовольствие, поэтому вам также необходимо знать о расходах, которые могут возникнуть при прохождении процедуры.

2. Фотоэпиляция

Следующий способ избавиться от нежелательных волос – фитоэпилятор. Фотоэпиляция – удаление волосяных покровов с помощью света, появился в салонах около 10 лет назад. В настоящее время это один из самых популярных методов эпиляции, и суть этой техники заключается в использовании световых импульсов, которые проникают в глубину фолликула и разрушают его. Как и лазерная эпиляция, фотоэпиляция также подходит для натуральных брюнеток.

Чтобы полностью уничтожить фолликул, вам понадобится более 5 процедур, которые нужно делать раз в месяц для начала, а затем – реже. Стоимость этой эпиляции меньше, чем в предыдущем случае.

Кроме того, для обоих типов эпиляций существует ряд противопоказаний, таких как кожные заболевания и солнечные ожоги.

3. Шугаринг

Шугаринг – это еще один вид эпиляции, который немного непрятный. Вам понадобится паста для шугаринга, или воск, а также шпатель.

Как избавиться от нежелательных волос на лице

Это одна из главных проблем многих женщин, когда речь идет об удалении нежелательных волос. Особенно это касается удаления волос над верхней губой. Таким образом, одним из заслуживающих доверия способов избавления от волос является использование раствора риванола, который следует наносить на участки над верхней губой и растирать по волосам. После нескольких повторений процесса вы забудете о нежелательных волосах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости