Темы дня:

В Украине стало больше областей, где нельзя смягчать карантин: обновленный список

В Украине стало больше областей, где нельзя смягчать карантин: обновленный список

В Украине по состоянию на 13 сентября Киев и 19 областей не готовы к смягчению карантина. Эти регионы не соответствуют установленным критериям, сообщили в Минздраве.

Согласно опубликованным данным, кроме Киева, к ослаблению карантинных ограничений не готовы Винницкая, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Во всех этих регионах превышен показатель заболеваемости за 14 дней на 100 тысяч населения.

Как известно, по состоянию на утро 13 сентября в Украине подтвердили 2 476 новых случая заражения коронавирусом (154 335 с начала эпидемии). Летально за последние сутки болезнь закончилась для 30 украинцев (3178 с начала эпидемии). За субботу выздоровели 547 человек (68 893 с начала эпидемии).

Также мы сообщали, что Кабинет министров обновил карантинное зонирование Украины, в соответствии с которым Киев попал в “оранжевую” зону. В “красной” зоне остались три областных центра – Черновцы, Тернополь и Ивано-Франковск.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости