Темы дня:

В Украине ожидают мокрый снег

В Украине ожидают мокрый снег

Погода в Украине в ближайшие дни будет определяться прохладным воздухом и антициклоном, который перемещается со стороны Польши.

По информации Украинского гидрометцентра, в пятницу в Украине осадков не ожидают. Только ночью в Сумской области, а также в восточных регионах местами прогнозируют небольшой мокрый снег. Ночью и в первой половине дня в Украине, за исключением восточных регионов, местами будет туман. Ветер – переменный, 3-10 м/с.

Температура ночью, по данным синоптиков, составит от 2° мороза до 3° тепла, в Карпатах – до 5° мороза, а днем – 3-8° тепла. В Закарпатской области и в южной части Крыма ночью прогнозируют 4-7° тепла, днем – 8-12° тепла.

В Киеве 15 ноября осадки не предвидятся. Ночью и в первой половине дня возможен туман. Ветер – переменных направлений, 3-5 м/с. Температура ночью – от 1° мороза до 1° тепла, днем – до 5° тепла.

Как сообщает Центральная геофизическая обсерватория, в Киеве 15 ноября наиболее высокая температура (+15,6°) достигала в 1969 году, самая низкая (-16,4°) – в 1908 году. В субботу, 16 ноября, осадки не ожидаются. В южных и западных регионах местами возможен туман. Ветер – западного направления, 5-10 м/с.

Температура воздуха ночью колеблется от 3° мороза до 2° тепла, днем – 2-7° тепла. В Закарпатской области и в южной части Крыма ночью температура составит 2-7° тепла, днем – 6-11° тепла. В Киеве в субботу осадков, по данным синоптиков, не будет. Ветер западного направления, 5-8 м/с. Температура ночью – от 1° мороза до 1° тепла, днем – 4-6° тепла.

 

Источник: Телеграф

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости