Темы дня:

В плену у террористов остаются более 600 украинцев

В плену у террористов остаются более 600 украинцев

Не смотря на численные обмены военнопленными, террористы до сих пор удерживают как минимум 600 украинских военных.

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями и наблюдателями от ОБСЕ. По словам президента в плену террористов до сих пор находится 600 украинцев. Об этом сегодня заявили в пресс-службе президента.

Стоит также отметить, что ранее в СНБО называли цифру в 500 военнопленных. При этом 1342 украинца уже вызволили с плена. Точное количество заложников неизвестно. Террористы содержат в плену, как военных, так и не в чем неповинных мирных жителей.

Напомним, сегодня было объявлено о повторном режиме прекращения огня. Также сегодня было освобождено с плена еще 2 украинских гражданских, среди них известный журналист Егор Воробьев.

Ранее представители Минобороны Украины заявляли, что вести переговоры с террористами становится все сложнее. Отметим, неоднократно представители ДНР и ЛНР отказывались соблюдать договоренности, подписанные в Минске 5 сентября, в том числе обмениваться военнопленными за схемой всех на всех. При этом неоднократно за 1 украинца приходилось отдавать 2 террористов.

Читайте также:

Боевики полностью уничтожили несколько домов в Донецке

Российские туристы разрушили древнегреческую стену Парфенона

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости