Темы дня:

В Одессе подорожала стоимость проезда в общественном транспорте до 4,50 гривен

В Одессе подорожала стоимость проезда в общественном транспорте до 4,50 гривен

Поездки с Котовского обойдутся дороже всего.

В Одессе подорожал проезд в общественном транспорте, который курсирует с жилмассива Котовского. Об этом сообщает пресс-служба “Севертранса” на своем официальном сайте.

“За текущий год значительно повысились цены на запасные части, автомобильные шины, энергоносители; произошел рост минимальной заработной платы. Стремительный рост цен на материальные ресурсы и оплату труда повлек за собой увеличение себестоимости перевозок”, – поясняют перевозчики подорожание проезда.

В связи с ростом цен на материальные ресурсы и оплату труда, стоимость проезда в некоторых пригородных маршрутках с 17 мая увеличивается. Так, проезд по маршруту №13 “ул. Марсельская – Александровка” составит 4,50 грн., в маршрутке №18 сообщением “ДЦ “Молодая Гвардия” – ОК Чабанка” – 5 грн., а в автобусе №31 “ул. Бочарова – с. Корсунцы” проезд составит 2,50 грн. Перевозчик отмечает, что стоимость  проезда не будет зависеть от расстояния.

Также, подорожал проезд по маршруту №39 “ул. Марсельская – Кулиндоровские Дачи, Светлое” – 4,50 грн., и по маршруту №59 “ул. Марсельская – Красноселка” – до 4 грн.

Как мы ранее сообщали, в Одессе с 12 апреля подорожал проезд в маршрутках. Напомним, в области цены на проезд тогда не подняли, но обсудили такю возможность.“Топливо дорожает, из-за этого делегация транспортников требует поднять цены на проезд”, – сообщил “Сегодня” специалист департамента транспортных перевозок при ОГА Владимир Хитренко.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости