Темы дня:

Царева завтра могут лишить депутатского мандата

Царева завтра могут лишить депутатского мандата

Верховная Рада возьмет паузу на время выборов.

Верховная Рада за заседании во вторник, 20 мая, рассмотрит вопрос о лишении депутатских полномочий нардепа от фракции Партии регионов Олега Царева. Об этом заявил и.о. главы председателя фракции “Батькивщина” Сергей Соболев.

“Думаю, что завтра не будет никаких проблем с тем, чтобы все-таки проголосовать за это решение. Есть соответствующее представление”, – цитирует Соболева РБК-Украина.

Он отметил, что завтрашняя повестка дня будет очень насыщенной, поскольку это будет единственное заседание на текущей неделе. “Мы работаем только завтра. После этого у нас будет завершение избирательного процесса. В воскресенье у нас выборы. А на следующей неделе мы проведем заседание или в среду, или в четверг”, – сказал Соболев.

По его словам, в планах Рады на вторник – рассмотреть четыре блока антикоррупционных законов: о проверках малого и среднего бизнеса, об уплате штрафов наперед, о частном обвинении (этот закон позволит гражданам предоставлять видео и другие записи о фактах коррупции чиновников) и об открытом доступе к базам данным.

Напомним, против Царева начаты уголовные производства по подозрению в сепаратизме. Он сотрудничает с Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой, которые признаны террористическими организациями.

12 мая ЕС внес Олега Царева в санкционный список. Ему запрещен въезд в Евросоюз, а возможные активы в Европе подлежат замораживанию.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости