Темы дня:

В МИД считают, что Россия готовится ко вторжению на восток

В МИД считают, что Россия готовится ко вторжению на восток

Российская Федерация готовит возможное вторжение на территорию Украины из Ростовской области.

Российская Федерация готовит возможное вторжение на территорию Украины из Ростовской области. Об этом на брифинге сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

«Россия продолжает вооруженную агрессию против Украины. Вызывает беспокойство информация об активизации движения российской военной техники и подразделений вооруженных сил России вблизи государственной границы Украины. На территории России формируются группы так называемых добровольцев, в частности в Ростовской области готовятся, судя по всему, к вторжению в Украину», – сказал он.

Кроме того, по словам представителя украинского внешнеполитического ведомства,Россия продолжает поддерживать террористов на украинском востоке.

«Существуют неопровержимые доказательства, что именно с территории Российской Федерации при бездеятельности и содействии российских органов власти в Украину продолжают попадать боевики, оружие и военная техника», – резюмировал Перебийнис, отметив, что российские власти продолжают открещиваться от помощи террористам на востоке Украины.

Напомним, по данным Минобороны Украины, отмечается увеличение количества тяжелого вооружения в Снежном и большое количество боевиков в Ямполе Донецкой области.

А руководитель пресс-центра антитеррористической операции (АТО) Владислав Селезнев сообщил, что террористы после обстрела Славянска переключились на Краматорск.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости