Темы дня:

В Кабардино-Балкарии под колёсами поезда погиб чемпион мира по самбо

В Кабардино-Балкарии под колёсами поезда погиб чемпион мира по самбо

Чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов погиб во время тренировки.

В республике Кабардино-Балкария скончался чемпион мира по боевому самбо Аслан Хатухов. Мужчина умер погиб под колесами поезда.

Трагедия произошла после утренней пробежки, когда 25-летний спортсмен отжимался от рельсов. Как сообщает НТВ, по данной железной дороге редко ходят поезда. Во время тренировке на Аслане был капюшон, а в ушах находились наушники, в которых играла музыка. В результате он не заметил надвигающийся состав.

Боец скончался на месте от полученных травм.

В числе прочего, представители следствия рассматривают версию самоубийства, однако тренер Хатухова считает данные предположения безосновательными, так как спортсмен имел блестящие карьерные перспективы и амбиции.

“Несмотря на свои молодые годы, Аслан был удивительно талантливым спортсменом и опытным бойцом, его карьера шла в гору. В перерывах между боями Аслан тренировался дома в родном селе Плановское в Кабардино-Балкарии вместе с командой”, – цитирует телеканал наставника.

Аслан Хатухов являлся чемпионом России и мира по боевому самбо. Также ему принадлежат титулы чемпиона мира по панкратиону, чемпиона России по рукопашному бою, чемпиона России по армейскому рукопашному бою, отмечает Life-News.

Последний раз спортсмен вышел на ринг 23 ноября в рамках турнира “Чемпионат СССР” против Александра Долишнимого. Уроженец Кабардино-Балкарии победил в том поединке.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости