Темы дня:

В Екатеринбурге рухнул торговый центр. +ФОТО

В Екатеринбурге рухнул торговый центр. +ФОТО

На месте ЧП работают оперативные службы.

В Екатеринбурге рухнуло здание строящегося торгового центра. На объекте, который возводят между двумя жилыми домами, полностью обвалился второй этаж ТЦ. В общей сложности это 300 м кв. площади, сообщает информационно-аналитический порталInpress.ua.

«Грохот был такой, как будто взорвалась бомба. Весь район тряхнуло, у автомобилей включились сигнализации. От ТЦ отвалилось все левое крыло. Пострадавших вроде бы нет. Но точно этого сказать никто пока не может, завалы очень большие, кругом пыль», — говорят очевидцы.

В настоящее время на месте уже работают сотрудники полиции. «Ведется проверка. К счастью обошлось без пострадавших», — сообщил пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Агентство URA.ru  отмечает, что против строительства данного торгового центра уже около года борются в судах жители близлежащих многоквартирных домов. По их словам, строительная компания незаконно захватила принадлежащую им территорию в 1,5 тысячи кв. м, кроме того, нарушила нормы пожарной безопасности.

«Торговый центр перекрыл все подъезды к домам — не проехать ни скорой, ни пожарной, ни полиции. Помимо этого строители срубили более 100 деревьев. Ну и самое главное, на 3-м этаже ТЦ они собирались построить парковку на 50 мест. И все эти автомобили пускали бы выхлопные газы нам в окна, ведь расстояние до домов всего 10-12 метров», — говорят жильцы, которые, судя по всему, очень обрадовались происшествию.

Отметим, что это не первое подобное ЧП. Только за последние пару месяцев обрушения произошли в разных уголках земли. Так, 7 августа этого года обрушилось строящееся здание магазина сети супермаркетов эконом-класса «Пятерочка»в Москве.

Как сообщил тогда Life News глава управы района Северное Бутово Станислав Пугачев, ответственность за обрушение здания прежде всего лежит на застройщике. Жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

Напомним, в августе строящееся здание рухнуло в бразильском городе Сан-Паулу, унеся жизни шести человек. Предполагается, что во время обрушения в здании могли работать более 30 человек. Причина произошедшего устанавливается, пишет ВВС.

16 человек числятся пропавшими без вести в результате обрушения части здания заброшенного завода 30 сентября в городе Уань северокитайской провинции Хэбэй. Рабочие, ночевавшие в здании заброшенного завода, были заняты на строительстве надземных сооружений шахты в одной из деревень. На месте происшествия ведутся спасательные работы. Причины происшествия выясняются, сообщает ТВЦ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости