Темы дня:

В “Батькивщине” новый раскол

В “Батькивщине” новый раскол

Бывший председатель Харьковской городской организации ВО «Батькивщина» Андрей Руденко недавно возглавил Дергачевскую районную организацию Партии регионов.

Об этом на очередной сессии Харьковского горсовета заявил мэр Геннадий Кернес.

Он рассказал, что Андрей Руденко возглавил районную организацию ПР, находясь в должности председателя Дергачевской райгосадминистрации, на которую был назначен Указом Президента Украины 18 февраля 2013 года.

Геннадий Кернес отметил конструктивную работу Андрея Руденко на новой должности, который теперь наводит порядок и оказывает помощь ветеранам. Также мэр, возглавляющий Харьковскую городскую организацию Партии регионов предложил депутату горсовета от «Батькивщины» Игорю Поддубному, который снимает замечательные фильмы про войну перейти во фракцию Партии регионов.

В настоящее время несколько депутатов от “Батькивщины” во главе с Максимом Алексеенко и Любомиром Григорцом покинули сессии горсовета, часть остались, среди них и Игорь Поддубный. Геннадий Кернес прокомментировал это как новый раскол в партийной фракции оппозиции, предложив оставшимся “наше радушие”. Напомним, что глава фракции «Батькивщина» в Харьковском городском совете Андрей Руденко сложил с себя полномочия, а также вышел из фракции и из партии 11 декабря прошлого года, а в феврале возглавил Дергачевскую РГА.

Руденко – депутат Харьковского горсовета трех созывов, входивший в ближнее окружение главы Харьковской облорганизации «ВО «Батькивщина», экс-главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. В 2005-м Руденко вместе с Аваковым вступил в партию «Наша Украина» и возглавил ее Харьковскую городскую организацию, в 2010-м стал членом «ВО «Батькивщина» и возглавил Харьковскую горорганизацию «ВО «Батькивщина». Около 10 лет был председателем правления ЗАО «Хлебозавод Салтовский», который входил в бизнес-империю Авакова.

В феврале 2012 года Руденко был освобожден от руководства ХГО ВО «Батькивщина» по собственному желанию, однако остался главой фракции в горсовете.

В 2010 году в Харьковский горсовет были избраны 12 депутатов от ВО «Батькивщина».

Отметим, что 20 июля 2008 года Андрей Руденко получил пинок коленом от Геннадия Кернеса, который тогда еще был секретарем горсовета.

Источник: daily.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости