Темы дня:

В убийстве шахтеров виноват народный депутат?

Версии происшествия родственников погибших.

Тройное убийство, которое произошло в Красноармейске 20 мая в помещении гаража, всколыхнуло весь город. Трупы троих мужчин со множественными огнестрельными ранениями были обнаружены соседом по гаражу около 9-ти утра. Версии о мотивах жестокой расправы с тремя шахтерами-работягами самые разнообразные. Родственники уверены – хотели наказать не их, мужчины просто оказались не в том месте, не в то время. При этом в милиции версию заказного убийства даже не рассматривают.

Как рассказала жена погибшего Олега Державицкого, в тот день ее муж пошел на работу. Как он оказался с товарищами в гараже – женщина не знает, однако уверена, что киллеры «охотились» на заместителя директора шахты – владельца строения. Все трое горняков были обычными рабочими, а вот руководитель за несколько дней до убийства уволился с предприятия, к тому же, как утверждают родные, с большим скандалом. Поэтому семья Державицких уверена, что шахтеров убили по ошибке.

Владимир Яцура, председатель гаражного кооператива:

– Ехал какой-то, говорят, велосипедист, весь трясется, в таком-то гараже, говорит, 2 трупа, оказалось, там три.

С места преступления нападавшие скрылись на автомобиле Тойота Авенсис, который принадлежал одному из убитых шахтеров. В регионе объявили план “Сирена”. К поиску преступников привлекли и правоохранителей соседних областей. О мотивах расправы пока ничего не известно.

Владимир Гончаров, первый заместитель руководителя ГУ МВД Украины в Донецкой области:

– На сегодняшний день мы рассматриваем несколько версий, в том числе, связанную с похищением данного автомобиля, версию, связанную с профессиональной деятельностью данных лиц, и кроме этого рассматриваем версию убийства из хулиганский побуждений.

Но родственники одного из убитых уверены – шахтеры стали жертвами разборок между руководством шахты, где работали. Говорят – убийство было заказное, но попали не в тех. Жертвой должен был стать заместитель главы шахтоуправления “Покровского”.

Виктор Держивицкий, отец погибшего:

– Байсаров поскандалил со своим замом. Там Славика должны были убить, а не этих. Славик – его зам, видимо, что-то за делишки знает, проворачивали там. Того заказали, а эти попали.

Именно Вячеслав Масич является владельцем гаража, где нашли трупы. Пообщаться с ним журналистам не удалось, но известно, что сразу после трагедии он заезжал к родственникам одного из убитых.

Виктор Держивицкий, отец погибшего:

– По его версии – там с Димитрова парень приезжает, иномарка, машина, и ставит в тот гараж, и тот приехал видно раньше, Олег с этим парнем позже приехали, и того били, а эти заступились. Ну а там, видно, с двух пистолетов стреляли. 24 гильзы нашли.

Елена Субботина, руководитель отдела шахтоуправления Покровского:

– Весь трудовой коллектив, руководство, профсоюзный комитет возмущены трагической гибелью работников шахтоуправления Покровское и надеются, что правоохранительные органы найдут убийц.

Все расходы на похороны горняков руководство шахты взяло на себя. Обещает и дальше помогать семьям погибших.

Источник: vp.donetsk.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости