Темы дня:

Уликой против погибшего в Одесском СИЗО парня стала записка

Уликой против погибшего в Одесском СИЗО парня стала записка.

Заключенному Одесского СИЗО Александру Левинскому предъявили обвинения в убийстве общественника Игоря Хмелевского на основании чистосердечных признаний и записки с номером телефона. Об этом в ходе пресс-конференции заявили общественные деятели.

Как отметила журналист Вера Запорожец, в качестве улики следствие использовало записку. Лист бумаги с номером телефона и текстом «Мой лучший друг Саша» был найден в кармане убитого Игоря Хмелевского. В записке оказался номер телефона А. Левинского.

«На 3 день из Александра выбили явку с повинной. После чего сразу же позвонили матери со списком лекарств. Человек просто уже не мог стоять», – подчеркнула В. Запорожец.

В свою очередь одесские общественники подозревают, что в СИЗО А. Левинский подвергался пыткам. На теле погибшего обнаружено множество синяков и вмятина на голове.

К тому же В. Запорожец добавила, что до сих пор никто не добросил свидетелей гибели А. Левинского. Однако, представитель Прокуратуры Роман Копытов отметил: «Сейчас проводится следствие. Все, кто причастны к смерти Левинского будут наказаны».

Источник: reporter.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости