Темы дня:

Украинцы отказываются от салонов красоты

Украинцы отказываются от салонов красоты

Потребители стали реже посещать такие заведения и всячески пытаются экономить

В Украине около трети владельцев салонов красоты с широким перечнем предлагаемых услуг подумывают об уходе с рынка. Потребители, в первую очередь женщины, стали реже посещать такие заведения и всячески пытаются экономить, сообщает Бизнес.

В этом владельцы салонов винят мастеров-надомников, а также так называемые заведения закрытого типа, работающие в съемных квартирах. Эти конкуренты просят за свои услуги на 20-30% меньше, чем «классические» салоны (для сравнения: в столице стрижка с укладкой в заведении эконом-класса обойдется в 50-150 грн, бизнес-класса – уже в 150-250 грн, в премиум-салоне – 250-350 грн, в заведении VIP-уровня – более 350 грн).

Кроме того, в 2012 г. специалисты зафиксировали новый тренд – стало больше потребителей, которые хотят наводить красоту самостоятельно (либо с помощью друзей и знакомых). Поэтому они стремятся получить знания и навыки на профессиональных курсах по визажу, косметологии и т.п., а также приобрести профессиональную косметику, которая не так давно была доступна только специалистам салонов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости