Темы дня:

«Украинские атаманы» вышли в плей-офф Всемирной серии бокса

«Украинские атаманы» вышли в плей-офф Всемирной серии бокса

В Лондоне победу над «Британскими львиными сердцами» принес Александр Усик

1 марта команда «Украинские атаманы» провела матч в Лондоне против команды «Британские львиные сердца» (British Lionhearts). Наши боксеры победили со счетом 3:2.

Напомним, что предыдущий матч «Атаманов» против команды «Американские нокауты» (USA Knockouts), который должен был пройти в минувшую пятницу в Санта-Ане (Калифорния), не состоялся из-за проблем с выдачей виз нашим боксерам. Украинской команде было засчитано техническое поражение 0:5. Для того, чтобы выйти из группы «В» в плей-офф WSB (World Series Boxing), «Атаманам» было необходимо побеждать в Лондоне британцев. Кроме того, нам было нужно, чтобы «Немецкие орлы» в Астане не выиграли у лидера группы «Астана Арланс».

Оба пункта программы были выполнены. «Атаманы» выиграли свой матч, а «Орлы» проиграли казахам со счетом 1:4.

Стоит отметить, что матч с «Львиными сердцами» сложился очень напряженно.Напомним, что домашнюю встречу с британцами «Атаманы» уверенно выиграли – 4:1. Повели украинцы и в Лондоне: свои бои выиграли Дмитрий Митрофанов и Василий Ломаченко. Однако затем Иван Ильницкий и Денис Солоненк проиграли, и судьба матча и путевки в плей-офф оказалась в руках тяжеловеса олимпийского чемпиона Лондона-2012 Александра Усика. Чемпион не подвел, победив Джозефа Джойса.

Четвертое место в группе (после «Астаны», «Итальянского грома» и «Львиных сердец») выводит «Атаманов» в плей-офф турнира. В 1/4 финала 22 марта украинская команда встретится дома с победителем группы «А» «Бакинскими огнями» из Азербайджана. Ответный матч пройдет 29 марта в Баку.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости