Темы дня:

Ученые опубликовали уникально видео с кашалотом (+Видео)

Животное подплыло к подводной камере на глубине 598 метров.

Ученые столкнулись с очень редким случаем контакта кашалота с подводным аппаратом, сообщает Naked Science. Кит был заснят на камеру, а видео, размещенное на сервисе You Tube, за двое суток посмотрели почти 350 тысяч раз.

ашалота запечатлел телеуправляемый подводный аппарат “Геркулес”, при помощи которого ученые исследовали Мексиканский залив на корабле “Наутилус”. Экспедиция была организована с целью изучения развития жизни вокруг гидротермальных источников в океане.

Внезапно на глубине 598 метров к “Геркулесу” подплыл кашалот. Животное сделало несколько кругов вокруг аппарата, подплыв к нему практически вплонтую.

“Кашалот совершил несколько кругов вокруг “Геркулеса”, дав нам возможность как следует рассмотреть это прекрасное создание”, – отметили ученые на странице YouTube, где было выложено видео.

Популяция кашалотов на сегодняшний день составляет около 450 тысяч особей, и встречаются они довольно редко.

Ранее сообщалось, что американка Ребекка Фрэнсис, победительница чемпионата США Extreme Huntress (Экстремальные охотники), стала мишенью для угроз со стороны пользователей Сети после публикации селфи с убитым жирафом.

Читайте также:

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости