Темы дня:

Трамп повторно выступил за возвращение РФ в G7: “Я думаю, что Россия должна быть частью этого”

Президент США Дональд Трамп в среду повторно высказался в пользу возвращения России в состав “Большой семерки” откуда ее исключили после незаконной попытки аннексии украинского Крыма.

“Президент Путин абсолютно перехитрил президента Обаму по Крыму и других вещах, пересек красную линию. Он обошел его. Он этим жил – обыгрывал президента Обаму. Честно говоря, поэтому Обама расстроился и исключил Путина из того, что тогда было “Большой восьмеркой”, а теперь – “Большая семерка”, – заявил Трамп, передает Голос Америки.

“Возникает вопрос, должны ли мы вернуть Россию? Мы тратим много времени, говоря о России во время этих встреч. И они не присутствуют. Я думаю, было бы хорошо, если бы Россия присутствовала, чтобы мы могли прямо с ними говорить, а не так как сейчас – по телефону и другим путем. Это голосование того, что сейчас является Большой семеркой”, – заявил Трамп в среду,

“Я думаю, что Россия должна быть частью этого, потому что мы добиваемся мира во всем мире, торговли и других вещей. Было бы намного легче, если бы Россия была в составе, как это всегда было”, – добавил Трамп.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: