Темы дня:

ТОП 5 лучших гербицидов или средств от сорняков и травы

Огородникам и садоводам нужно переживать не только о сборе богатого урожая, а и о борьбе с сорняками, которые быстро заполоняют участок. Для этого нужно выбрать гербицид, безопасный для других растений в саду или огороде. Большой выбор этих продуктов на сайте https://gibrid.net.ua/category-gerbicidi Контактный телефон для связи: +38 (098) 104-64-07; +38 (099) 354-94-09

Как выбрать оптимальное средство от сорняков?

Сегодня существуют тысячи видов сорняков, которые не только устойчивы к разного рода воздействиям, а и способны быстро заполонили территорию. В основном у таких растений большие корни, распространяющиеся под землей и в глубину. Из-за этого физические способы борьбы с этими вредителями не очень эффективны, ведь в грунте будут оставаться хотя бы небольшие остатки корней, которые в будущем будут прорастать.

Кроме этого, есть растения, которые не только угнетают овощные культуры, но и могут навредить человеку. Вообще, средства от сорняков производятся на основе гербицидов, изготавливаемых в виде порошков или растворов. При этом они могут действовать избирательно или сплошной. В первом случае составы уничтожают всю растительность, которая произрастает на определенном участке. Второй – борется только с сорными травами, а культурные растения при этом не страдают.

Также на рынке в продаже есть средства, рассчитанные на применение весной, когда грунт готовят к посадке. При работе с этими компонентами нужно просто распылить их по поверхности грунта за 2-3 недели до посадки культур. На протяжении этого периода все корни сорных трав засохнут и больше не смогут выдавать корни и отростки. Опытные аграрии советуют эти средства под зиму, поскольку так можно уничтожить корни сорняков, а их остатки “добьет“ минусовая температура.

Также есть составы, которые подходят для использования только в процессе роста растений, но и при плодоношении.

Бюджетные вещества

К недорогим средствам относят:

  1. Зеленую аптеку садовода “Линтур”- это довольно эффективное средство, которое отличается контактным действием. Оно было разработано специально для надежной борьбы с сорняками на газонах. Вещество проникает в структуру растения через листья, из-за чего нарушается естественного обмен веществ.
  2. Кеминова А/С “Глифос” – отличается сплошным действием и создавалось специально для борьбы с большим количеством сорных злаковых и широколистных трав. Помимо этого, это средство легко справляется с древесно-кустарниковой растительностью. Его можно использовать в лесных или сельских хозяйствах.
  3. Avgust “Торнадо” – хорошо борется с нежелательной древесно-кустарниковой растительностью.
  4. Химагромаркетинг “Тотал” – гербицид сплошного действия, который уничтожает многолетние и однолетние сорняки. Подходит для использования как на сельскохозяйственных, так и несельскохозяйственных угодий.
  5. Avgust “Миура” – универсальный послевсходный состав идеальный для борьбы с большим количеством сорняков. Он отличается избирательным действием – сельскохозяйственные культуры от него не страдают.

Более дорогие вещества, рассчитанные на значительные площади
обработки

Среди более дорогостоящих препаратов выделяют:

  1. Август Средство от сорняков Лазурит – это универсальное средство, с помощью которого можно быстро и эффективно избавиться от сорняков.
  2. ТехноЭкспорт “Отаман Екстра” – с его помощью можно удалить стебли и листья сорняков, а также корни их отростки, благодаря чему они не разрастаются в будущем
  3. Avgust “Агрокиллер” – быстро борется с любой нежелательной растительностью на полях, огородах, в садах и на газонах. Также уничтожает сорняки, произрастающей на невозделываемых придомовой территории.
  4. Средство от сорняков Ураган Форте – помогает быстро избавиться от сорняков и другой растительности на участке. Благодаря препарату можно избавиться от любой растительности на участке.
  5. Средство от сорняков Monsanto Раундап – легко справляется с растениями, которые размножаются делением корневища.

Выбрать подходящие для вас гербициды будет несложно.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости