Темы дня:

Тонкости ремонта в ванной

Тонкости ремонта в ванной

Ремонт в квартире – это не только финансовые затраты, но и нервы. Много нервов. Начав ремонт в моей однокомнатной квартирке, я даже не подозревала, что он может так затянуться.

Уже на стадии «отчаяться и все бросить» я нашла спасение в магазине строительных материалов Budmagazin. Теперь хочу выразить свою благодарность не только Интернет-магазину, но и людям, которые меня консультировали и спокойно выслушали все пожелания.

Особенно запомнился выбор полотенцесушителя в ванную комнату.

Казалось бы, что там сложного. НО! Спасибо консультантам Budmagazin, которые рассказали все тонкости. А их оказалось немало.

Для меня, конечно, не стало открытием существования разных видов полотенцесушителей.

Основные виды известны:

  1. Электрический;
  2. Водяной;
  3. Комбинированный.

Каждый из этих видов имеет как свои преимущества, так и некоторые минусы. Для тех, кто, так как и я, делает ремонт впервые, расскажу некоторые моменты.

Электрический полотенцесушитель

Электрический полотенцесушитель подойдет для тех, кто не хочет зависеть от горячей воды центрального водоснабжения. Работает он от обычной розетки и только в то время, когда нужен. Мощность также стоит подбирать индивидуально, выходя из ваших личных требований.

Плюс такого полотенцесушителя в том, что он может быть установлен абсолютно в любом уголке вашей ванной комнаты. Вам не нужно будет переживать за врезку в горячее водоснабжение, отдельные выходы.

Однако, устанавливая такой вид сушителя, вы должны помнить о правилась пожарной безопасности, не оставлять его на ночь или уходя из дома на долгое время. От греха подальше, как говорится. Хотя сейчас такие сушители оснащены таймерами и термостатами, что обезопасило их работу.

Несомненным плюсом такого прибора является и то, что на его установку не нужно разрешение коммунальников, осуществить установку можно самостоятельно без особых усилий.

Но при всем этом нужно помнить, что дополнительная розетка должна быть с повышенным уровнем защиты, а также в санузле необходимо позаботиться о заземлении.

Еще одним минусом, в свете нынешних цен на услуги ЖКХ, является дополнительное потребление электроэнергии. Как бы там ни было, а расходы есть.

Водяной полотенцесушитель

Водяной полотенцесушитель работает при подключении к горячему водоснабжению. Его недостаток– определенное место установки, мало кто захочет из-за сушителя делать дополнительную разводку воды.

Ну и еще одним минусом является полная зависимость от горячего водоснабжения. Так что если у вас этим перебои, как и у меня, стоит остановится на другом варианте.

Компромиссным вариантом для меня стал комбинированный полотенцесушитель, который соединил в себе два вышеуказанных варианта.

Пережив ремонт, я определенно стала сильнее, но сохранила бы намного больше нервов, если сразу узнала о Интернет-магазине строительных материалов Budmagazin.

Спасибо вам огромное!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости