Темы дня:

Террористы назвали дату проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса

Террористы назвали дату проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса

Террористические “республики” намерены предложить Киеву провести местные выборы на Донбассе 21 февраля будущего года.

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская “народные республики” намерены предложить Киеву провести местные выборы на Донбассе 21 февраля будущего года.

По заявлению “уполномоченного ЛНР” на переговорах трехсторонней контактной группы Владислава Дейнего, “ДНР” и “ЛНР” просчитали дату проведения местных выборов на Донбассе — 21 февраля 2016 года.

Он отметил, что “ДНР” и “ЛНР” предложат контактной группе “обоснованный план-график сроков выполнения политических пунктов Минских соглашений”.

По его словам, соответствующие предложения будут сделаны Киеву в рамках политической подгруппы.

Между тем план мирного урегулирования, утвержденный в Минске в феврале, предусматривает его реализацию до конца 2015 года.

Ранее главы террористических “ДНР/ЛНР” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий подписали “указы о проведении местных выборов” в “ДНР” и “ЛНР” 18 октября и 1 ноября соответственно.

В заявлении В.Дейнего, размещенном во вторник на сайте Донецкого агентства новостей (ДАН), отмечается, что для политической подгруппы, “которая встречается интенсивнее остальных, для того чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, мы подготовили план-график с адекватными сроками выполнения каждого пункта политической части комплекса мер”.

“Он подготовлен, исходя из действующего законодательства Украины и регламента Верховной Рады Украины, а также норм БДИПЧ ОБСЕ”, — рассказал В.Дейнего.

По его мнению, “план позволит решить проблемы и с внесением изменений в Конституцию Украины, предусматривающих закрепление постоянного характера особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей, принятие закона о местных выборах в отдельных районах, проведение амнистии участников событий на Донбассе с обеих сторон, а также отмену АТО и снятие экономической блокады”.

“Все нормативные акты, предусмотренные Комплексом мер, должны быть согласованы с представителями “ЛНР” и “ДНР”, — подчеркнул “уполномоченный” “ЛНР”.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости