Темы дня:

Суд продолжает освобождать активистов Евромайдана

Суд продолжает освобождать активистов Евромайдана

Апелляционный суд Киева освободил еще четырех активистов Евромайдана. 
Под личное обязательство активистов Евромайдана апелляционный суд Киева освободил 4 ранее задержанных: Александра Остащенко и Виктора Радченко. Для Виталия Благодорного и Олега Матяша была изменена мера наказания с содержания под стражей на домашний арест.

Александра Остащенко обязали сообщать прокуратуру и старшего следователя МВД о своем перемещении и изменении места положения. Остащенко обязали посещать по первому требованию старшего следователя МВД. Также активист должен сдать все документы позволяющие выезжать за границу, в том числе загранпаспорт и паспорт гражданина Украины.
Активиста от партии ВО “Свобода” Виталия Благородного также отпустили изменив меру наказания на домашний арест, хотя прокурор настаивал на переведение гражданина в СИЗО.
Освобождение под домашний арест получил и Олег Матяш. При этом адвокат активиста Евромайдана просила суд освободить Матяша на поруки депутатов Верховной Рады.
Как ранее сообщал UkrNews24.net 11 декабря из-под стражи был освобожден Владислав Загоровко, предварительно назначил ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен. В этот же день Николаю Лазаревскому изменили меру наказания на домашний арест, а Юрия Болотного обязали заплатить штраф.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: