Темы дня:

Европарламент принял резолюцию касательно Украины

Европарламент принял резолюцию касательно Украины

Европа заявила о готовности подписать Соглашение об ассоциации с Украиной как можно скорее.

Европейский парламент принял резолюцию “Последствия вильнюсского саммита и будущее “Восточного партнерства”, в частности касательно Украины” в которой говорится о том, что Европейский Союз готов к подписанию ассоциации как можно скорее при условии выполнения всех поставленных перед Украиной требований.
Данная резолюция была принята сегодня на заседании Европарламента в Страсбурге. Европейские чиновники осудили решение президента Украины Виктора Януковича приостановить евроинтеграцию Украины, а также отказ от подписания Соглашения об ассоциации.
“Эта была упущенная возможность для отношений ЕС-Украина и для устремлений Украины” – сказано в резолюции.
Кроме того Европарламент выразил свою поддержку активиста  Евромайдана в Киеве и по все Украине. Подчеркнув, что предоставление Украине европейской перспективы имеет большое значение и в интересах обеих сторон.
Стоит также отметить, что Европарламент призвал всех своих чиновников на следующем саммите ЕС, который состоится через неделю в Брюсселе продемонстрировать Украине, что страны Европы готовы к сближению с нашей страной. В принятой резолюции касательно Украины Европарламент призывает на самом высоком уровне оказать помощь Украине в поиске правильного решения для выхода с глубокого политического кризиса. Также Европейский парламент призвал отменить визовый режим с Украиной!

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости