Темы дня:

Суд над Зайцевой: обвинительный акт показали украинцам

Суд над Зайцевой: обвинительный акт показали украинцам

20-летняя мадам на Lexus убила шесть человек.

20-летнюю Елену Зайцеву, устроившую смертельное ДТП в центре Харькова 18 октября, признают виновной.

Как сообщает ТСН, в этом можно убедиться, просмотрев содержание обвинительного акта. Так, Зайцеву обвиняют в нарушении ПДД, что повлекло смерть шести человек и ранения разной степени тяжести для еще шестерых.

“Зайцева 18.10.2017 года примерно в 20:43, управляя технически исправным автомобилем Lexus RX 350 г.н. АХ 0032 ЭС, двигалась по улице Сумской со стороны площади Конституции, приближаясь к перекрестку с улицы Сумская и переулка Мечникова в Харькове, с превышением разрешенной скорости для движения в населенном пункте, а именно со скоростью не менее 80 км/ч, действуя неосторожно, проявила преступную самонадеянность, не приняв своевременных мер для уменьшения скорости движения транспортного средства вплоть до его остановки, при включении для него желтого, а затем красного запрещенных сигналов светофора, въехала на перекресток, где произошло столкновение с автомобилем Volkswagen Touareg, г.н. АХ 7970 ЭМ, под управление Дронова Г.А., который двигался со стороны улицы Рымарская в направлении улицы Пушкинская в Харькове, после чего автомобиль Lexus RX 350, выехал на тротуар, где произошел наезд на пешеходов, чем Зайцева О.А. грубо нарушила требования п.п. 8.7.3 (г, е), 8.10, 8.11, 12.4 Правил дорожного движения Украины”, – говорится в обвинительном акте.

Однако вместе с тем в документе указывается на обстоятельства, которые смягчают наказание: это чистосердечное признание и возмещение причиненного ущерба потерпевшим.

Елена Зайцева признала свою вину

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости