Темы дня:

Стать программистом можно даже в 50 лет

Стать программистом можно даже в 50 лет

Когда жизнь преподносит вам серьезные испытания, что вы делаете? В этой ситуации, как правило, два варианта, либо вы учитесь и преодолеваете проблемы, либо опускаете руки.

Многие считают, что программистом быть очень сложно, но это далеко не так, если в этом более детально разобраться. На сегодняшний день в Украине это одна из наиболее высокооплачиваемых профессий. При этом зарплата, как правило, в валюте, что делает вас независимым от валютных колебаний гривны.

Неважно сколько вам лет, всегда можно открывать перед собой новые горизонты. Например, обучение программированию на Джава позволит вам стать специалистом относительно легко и за короткий промежуток времени. Вдохновляющим примером является женщина, которая занялась обучением в 50 лет.

Спустя 20 лет, будучи высокооплачиваемым физиком-исследователем в компании DuPont, 50-летняя Джиллиан Рейнольдс-Титко рассчитывала трудиться в данном направлении до конца своей карьеры. Однако в начале 2016 года у DuPont была большая волна увольнений, в которую и попала Рейнольдс-Титко.

Она начала искать новую работу. Однако, вместо того, чтобы искать, что то похожее на прежнее место работы, она кардинально изменила вектор своих мыслей. Джиллиан решила начать все и начать совершенно новую карьеру – программирование. Она не знала, как программировать, поэтому она подписалась на интенсивную 12-недельную программу подготовки bootcamp.

«Было гораздо важнее найти то, что я хотела сделать дальше, чем перейти к первому, что появилось», – сказала она в интервью Business Insider.

Хотя ее предыдущая работа была в области математики, что стало полезным при выборе нового направления. «Если бы вы могли мыслить логически, вы могли бы это узнать», – сказала она.

После завершения курсов bootcamp, Рейнольдс-Титко начала работать в качестве ИТ-бизнес-аналитика в JPMorgan Chase. В настоящее время счастливо работает, Рейнольдс-Титко поделилась некоторыми советами для тех, кто хочет изменить свою жизнь: «Посмотрите, действительно ли это то, что вы действительно хотите сделать. Если это так, сделайте это, потому что это займет много времени для того, чтобы внести изменения».

Основным советом успешной женщины кардинально изменивший род деятельности в столь позднем возрасте, является немедленный призыв к действию.

Читайте также:

Сбербанк покупает киевский ТРК «Магелан»

Фирташ купил Запорожский комбинат 1 доллар

 

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости