Темы дня:

Спикер Госдумы РФ предложил ЕС исключить США из НАТО

Спикер Госдумы РФ предложил ЕС исключить США из НАТО

По мнению спикера Госдумы России, исключение США из НАТО повысит уровень безопасности в Европе.

Европейским партнером НАТО вчера пришло официальное предложение исключить США из Североатлантического Альянса. Идею выразил спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин в ходе круглого стола посвященному вопросом решения кризиса в Европе.

«У меня есть фантастические предложение. Я бы предложил европейским партнерам изгнать США из блока (НАТО — Дождь). Я уверен, что тогда уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние», — заявил Нарышкин.

Насколько эта идея может быть воспринято серьезно странами Евросоюза пока тяжело оценить. Эксперты называют такое предложение бессмыслицей. По их мнению, НАТО не может физически существовать без США, поскольку эта страна практически на 60% берет все расходы альянса на себя.

Стоит также отметить, что это не первое громкое заявление спикера Госдумы России. Ранее Сергей Нарышкин дал агрессивный ответ на заявления президента Литвы Дали Грибаускайте, о том, что РФ имеет все признаки террористической организации. Он навел пример экс президента Грузии.

«Где он сегодня? Он сегодня изгой в Грузии, и ему никто руки не хочет подать», — заявил он.

Напомним, ранее в Минобороны Российской Федерации выразили обеспокоенность активностью действий сил НАТО. В ведомстве уверили, что на любое действие будет сове противодействие, которое в конечном итоге не будет способствовать повышению безопасности региона.

Читайте также:

Российский флот пополнится еще одной атомной подводной лодкой

Министр обороны США подал в отставку

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости