Темы дня:

Советы по выбору наручных часов

Советы по выбору наручных часов

Наручные часы, несмотря на время высоких технологий, не теряют свою актуальность и сегодня. Никакой смартфон не сможет заменить качественный хронометр и так элегантно завершить деловой образ.

Поэтому наручные часы – остаются главным аксессуаром деловых и успешных людей.

Есть главные правила выбора хронометра, о которых необходимо помнить, заказывая модель через Интернет или отправляясь в магазин.

Внимательно изучите предоставленную характеристику устройства. К примеру, магазин японских часов в Timeshop раскрывает максимум информации о каждой модели, поэтому можно сделать выбор, не выходя из квартиры.

На какие же параметры стоит обращать внимание в первую очередь?

  1. Производитель механизма

Если мы вспоминаем о часах, то на ум сразу приходит Швейцария с нее надежностью и качеством. Действительно, швейцарские механизмы отличаются своей надежностью, качеством, долговечность и, что важно в наручных часах, точностью.

Однако такие хронометры стоят очень больших денег.

Немного дешевле на рынке представлены японские механизмы, которые также находятся в списке лучших. Наиболее известные бренды – это Miyota и SEIKO, которые представлены на рынке, как бюджетными моделями, так и премиум классом.

  1. Вид механизма

Выбрать кварцевый или механический тип механизма часов – это один из главных вопросов. Каждый из них имеет и недостатки, и достоинства. Поэтому стоит проанализировать ваши индивидуальные потребности и бюджет, который вы готовы выделить на покупку.

Механические модели более дорогие, они отличаются долговечностью работы. Кроме того, такие часы могут легко поддаваться ремонту, что также сказывается на строке службы.

часы механизм

А вот часы с кварцевым механизмом более дешевые. Автоматизированный процесс сборки позволил значительно снизить стоимость устройств. Такие хронометры имеют максимально точный ход, своевременная замена элемента питания позволяет поддерживать его идеальную работу.

Стоит понимать, что механика – это дорого и престижно, такие часы выбирают люди, которые таким аксессуаром подчёркивают свой статус, истинные ценители часов. Однако, если вы спокойно относитесь к подобным вещам, то смело отдавайте предпочтение более дешевым кварцевым механизмам, они не уступают традиционной «механике».

  1. Материал корпуса

Тут все зависит также от суммы, которую вы готовы потратить на часы. Производители предлагают самые разнообразные виды корпусов, которые могут быть изготовлены из пластика, латуни, титана, стали, золота, платины.

Пластиковый корпус – самый дешевый вариант, который не отличается прочностью и надежностью.

Люксовым вариантом можно считать корпус из титана, который невероятно прочный, однако легкий.

  1. Герметичность

Покупая дорогие часы, важно позаботиться об их герметичности – степени защиты от влаги. Уровень защиты варьируется от начального и среднего до профессионального. От него и зависит защищенность устройства, начиная от попадания капель воды во время дождя и заканчивая погружением с аквалангом.

  1. Стекло

Также немаловажный элемент корпуса хронометра. В часах используются три основных вида стекол: пластик, кварц и сапфир.

Очевидно, что пластиковое «стекло» имеет самое низкое качество в этом списке. Такие часы дешевые и не отличаются надежностью.

Самым дорогим является сапфировое стекло. Это материал премиум класса, который отличается высокой прочностью и устойчивостью к царапинам.

В середине этого списка находится кварцевое стекло. Это средний ценовой сегмент, материал, с которым работает большинство производителей.

Остальные элементы, такие как материал ремешка, дополнительные функциональные возможность и прочие, являются уже второстепенными. Тут все зависит от ваших личных предпочтений и толщины кошелька.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости