Темы дня:

Советы по выбору бильярдного стола

Советы по выбору бильярдного стола

Приобретение бильярдного стола – это первый шаг на пути к роскоши и отличному времяпровождению. Вне зависимости от того, в домашних или производственных целях планируется приобретение, стоит иметь в виду, что дело это довольно затратное. В таких условиях естественно желание каждого покупателя обзавестись, действительно, качественным столом, способным прослужить длительный срок.

Однако тем, кто впервые сталкивается с подобной задачей, бывает нелегко отдать предпочтение тому или иному варианту. Это обусловлено разнообразием технологий производства. Выбор данных элементов достаточно велик.

Основные критерии

Тем не менее, прежде чем подобрать стол, нужны сукно для бильярда и прочие аксессуарами. Следует принять во внимание ряд основополагающих критериев выбора. Среди них:

  • габариты
  • материал изготовления;
  • устойчивость.

Первое, что следует понимать, это то, что бильярдный стол – довольно крупногабаритный предмет интерьера. Подбирать конкретный вариант следует исходя из размеров конкретной комнаты. Так, для маленького пространства оптимально подойдет небольшой стол для игры в американский пул, русская пирамида требует большего по габаритам стола и, как следствие больших масштабов помещения. Оптимальным размером комнаты станет 5 на 7 метров.

Выбирая материал, из которого изготовлен стол, отдайте предпочтение натуральным породам дерева. Сразу следует оговорится, что такие столы стоят очень дорого. Поэтому, если вам не по карману натуральная древесина, вполне можно остановить собственный выбор на столах из МДФ. Главное – чтобы материал был, действительно, качественным, справлялся с возлагаемой на него нагрузкой и функциями.

Устойчивость бильярдного стола напрямую связана с качеством пола. Твердость и ровность покрытия – гарантия устойчивости. Учитывая, что конструкция бильярдного стола имеет существенную массу, позаботьтесь о том, чтобы пол ее выдержал и не прогнулся. Непосредственно в ходе приобретения проверьте насколько тяжелым и устойчивым является стол. Он не должен быть легким, так как будет шататься во время игры.

Отделка

Одним из главных нюансов, от которого зависит ход игры, становится плита для стола. Некоторые стремятся к максимальному удешевлению бильярдных столов и предлагают клиентам плиты из МДФ. Однако, стоит отметить, что подобный вариант комплектации негативно сказывается на качестве игры. Лучшим из вариантов для создания плит сегодня считается сланец. Однако, следует иметь в виду, что сланец также бывает различным как по стоимости, так и по качеству.

Бортовая часть стола отделывается резиной. Ее качеству также следует уделить внимание. Достаточная жёсткость и диаметр по размеру шаров – залог успеха и долгосрочности. Несоблюдение данных показателей приведёт к необходимости постоянно собирать шары, так как материал изотрется. То же самое касается подбора отделки исходя из показателей качества.

Естественно, немаловажными является также качество сукна на столе, а также стоит уделить внимание отделке луз. Металлическая конструкция покрытием или резины и кожи – лучший вариант.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости