Темы дня:

Особенности выбора наушников для компьютера и смартфона

Современные наушники получили гораздо больший функционал в сравнении со своими предшественниками, выпускаемыми еще каких-нибудь десять лет назад.

Сегодня купить наушники в Киеве можно по ссылке для работы, игр на компьютере, длительных путешествий, поездок в шумном транспорте или метро в компании с любимой музыкой, фильмами и аудиокнигами и даже для общения в качестве полноценной замены аудиогарнитуры.

Гарнитура для компьютера

наушникиВ сочетании с компьютером от наушников прежде всего требуется комфорт при просмотре фильмов, участии в компьютерных играх и прослушивании музыки. При этом, важно, чтобы пользователь персонального компьютера не мешал окружающим, а они – ему. Здесь нужно обратить внимание на возможности шумоподавления. Модели, полностью ограждающие пользователя от внешней среды, позволяют, к примеру, комфортно смотреть фильмы, даже если рядом идет живая дискуссия или проводятся ремонтные работы.

Модель для компьютера должны иметь габаритные мембраны, которые обеспечивают необходимую звукоизоляцию, выдают полный спектр звуковых частот, что особенно важно в компьютерных играх и при просмотре видеороликов. Также этот тип оснащен крупными чашечками, полностью охватывающими ушные раковины. За счет этого звук становится объемным. Если пользователь планирует часто использовать офисные программы и Skype, стоит купить наушники в Киеве со встроенным микрофоном. Микрофон также пригодится в сетевых компьютерных играх.

Гарнитура для смартфона

наушникиНаушники в мобильных устройствах чаще всего используются для прослушивания музыки при занятиях спортом, длительных поездках и прогулках, также выполняют функцию гарнитуры. В паре со смартфонами они эксплуатируются на улице или в шумных помещениях. Исходя из этих особенностей, следует заказать наушники закрытого типа по своему акустическому оформлению, полностью изолирующие от проявлений внешнего мира. Смартфон, даже самый мощный, все еще далек от того, чтобы соперничать с профессиональными музыкальными устройствами хотя бы потому, что в них не установлены достойные цифро-аналоговые преобразователи. Модели для смартфонов должны иметь:

  • Достаточный уровень сопротивления: от 16 до 35 Ом. Только при таких показателях смартфон способен передавать музыку без искажений, а энергия устройства расходуется рационально.
  • Мощность до 100 мВт. Более мощные модели подключать к смартфону не имеет смысла, гаджет не позволит реализовать их возможности в полной мере.
  • Чувствительность. Этот показатель влияет на громкость, но наушники в смартфоне чаще всего используются длительное время. Чрезмерная громкость может повредить слух. Чтобы этого не произошло, рекомендуется выбрать модель, в магазинах Киева, Днепра и других городов Украины с чувствительностью в пределах 100 ДБ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости