Темы дня:

Слуховые аппараты: проблемы выбора

Потеря слуха – это всегда стресс. Одинаково стрессово узнать, что слух снизился у тебя лично или же что нужно носить слуховые аппараты твоему ребёнку. И в том и в том случае, необходимо время для принятия этого факта. Но очень важно не затягивать, ведь чем раньше одеть слуховые аппараты, тем быстрее и результативнее будет эффект и адаптация.

Yes

Какие бывают слуховые аппараты и на каком остановить свой выбор?

Слуховые аппараты бывают:

  1. аналоговые. Как вид они ещё существуют, но потихоньку уже уходят в прошлое.

  2. цифровые. Миникомпютеры с множеством функций и возможностью настройки под индивидуальный слух каждого конкретного человека.

  3. карманный слуховой аппарат. Это уже прошлое. Хоть и есть люди, которые ещё пользуются такими устройствами, но их всё меньше и в продаже их сегодня днём с огнём не найти.

Следующая градация по видам слуховых аппаратов базируется на их внешнем виде:

  • заушные модели

  • заушные с выносным ресивером

  • внутриушные (эти в свою очередь бывают – внутриканальные, глубококанальные, невидимые).

Каждая из моделей имеет свои преимущества и недостатки. Если специалист по слухопротезированию говорит, что вам можно выбирать вид слухового аппарата, то выбор за вами. Бывают случаи, когда человеку внутриушные слуховые аппараты не подходят. Это в основном случаи, когда потеря слуха глубокая, или же есть перфорация в барабанной перепонке и другие проблемы внутреннего уха. В таком случае специалист говорит, какой вид слухового аппарата нужен человеку. В остальных случаях – выбирает клиент, специалист подбирает только мощность слухового аппарата и осуществляет настройку.

Купить слуховой аппарат в Украине – не проблема. Проблема найти действительно грамотных специалистов, которые не впаривают то, что продают, а действительно помогают человеку сделать выбор слуховых устройств, которые будут его максимально устраивать. Чтобы не попасться на впаривание, нужно не спешить, изучить рынок, производителей и попробовать слуховые аппараты разных брендов. В центрах слухопротезирования, которые имеют хорошую репутацию – эта опция должна быть обязательно. И только после этого сделать свой выбор. Пару дней задержки с покупкой в связи с изучением темы не сделают хуже ваш слух, зато могут уберечь от неправильно подобранных слуховых аппаратов и от лишних трат.

Заботьтесь о себе сами в первую очередь. Это никому не нужно так как вам!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости