Темы дня:

Критерии выбора домена

Критерии выбора домена

Большинство компаний и организаций создают личные сайты, чтобы больше и глубже интегрировать потенциальных клиентов. Прежде чем создавать сайт компании необходимо проделать ряд важных действий, без которых ничего не выйдет. Сюда же стоит отнести регистрацию уникального имени или домена. Адреса в интернете называются доменами. Они могут быть международными или иметь определенную географическую принадлежность. Зачастую организации или компании используют коммерческие имена, которые характеризируются окончанием .com в конце. Если оно имеет географическую привязанность, то будет иметь сокращенную аббревиатуру страны, где используется.

Приобретение домена

Купить домен ua вам потребуется, если вы ориентируетесь на рынок украинского использования. Вы можете использовать не только имя страны, но и более конкретно использовать города или обрасти. Прежде чем определиться с определенным именем не помешает проверить его на подлинность. Если выбранный вами домен уже был использован или задействован в создании какого-нибудь сайта, то это может быть наказуемо. Поэтому вам не помешает проверить домен.

Главные критерии

Вот следующие критерии, по которым вам следовало бы выбирать тот или иной домен:

  • краткость;
  • запоминающиеся имя;
  • не допущено разночтение.

В то время, когда интернет только пришел в Украину, любой предприниматель мог использовать имя, которое придется ему по нраву. Ограничений не было. Но по сей день большинство благозвучных доменных имен уже заняты. Выбрать короткое имя не так просто. В чем преимущество короткого названия? Оно легко запоминается, и его просто разместись в каком-нибудь логотипе. Кроме этого там тяжело допустить ошибку.

Не помешало бы, чтобы выбранное вами имя ассоциировалось с вашей компанией. Также стоит обратить на то, что в интернете люди привыкли запоминать общеизвестные аббревиатуры или ритмические имена, которые состоят из нескольких слов. Страны, которые используют кириллицу, все равно должны придерживаться латиницы в написании имени. Также стоит уточнить, что длина каждого имени не должна превышать более 63 знаков.

Приобрести подходящий домен можно на сайте нашей компании. Чтобы это осуществить достаточно отправить заявку и внести оплату. При возникновении каких-либо вопросов наши сотрудники помогут вам разобраться во всем и ускорить процесс создания сайта для вашей компании.

Источник: сервис регистрации доменов BestName

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости