Темы дня:

“Слава Украине”: бразильский форвард Матеус записал видео в поддержку Виды и Вукоевича

“Слава Украине”: бразильский форвард Матеус записал видео в поддержку Виды и Вукоевича

Бразильский футболист Матеус Лейте Насименто, бывший нападающий украинского “Днепра”, записал видео в поддержку хорватских футболистов Домагоя Виды и Огнена Вукоевича.

Видео он разместил 10 июля в Insta Stories.

“Давай, давай, Хорватия, слава Украине! Хорошо, удачи!” – говорит Матеус.

Напомним, что после четвертьфинала чемпионата мира, прошедшего 7 июля, в котором Россия проиграла Хорватии, экс-игроки киевского “Динамо” Домагой Вида и Огнен Вукоевич передали приветствие своему бывшему клубу и Украине. Вида прокричал: “Слава Украине!” А Вукоевич добавил, что “эта победа за “Динамо” и за Украину!”.

Немного позже Вида отметил, что его слова не несли в себе политического контекста. С таким же заявлением выступил и Вукоевич.

Тем не менее, ФИФА оштрафовала Вукоевича на 15,1 тысяч долларов, а Виде вынесла предупреждение. Во вторник, 10 июля Вукоевича исключили из делегации сборной Хорватии на чемпионате мира в России.

После случившегося украинцы устроили флешмоб в Facebook: на странице Международной федерации футбола они начали писать “Слава Украине!” и оценивать страницу в минимальные балы. Facebook в свою очередь начал проверять украинс

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости