Темы дня:

Появились подробности жуткого ДТП в Харькове, в котором погибли мотоциклисты

Появились подробности жуткого ДТП в Харькове, в котором погибли мотоциклисты

Стали известны новые подробности ДТП в Харькове, в котором погибли двое мотоциклистов.

Погибшими оказались 32-летний Евгений Кузьмиченко и 35-летний Вячеслав Рыбальченко.

В патрульной полиции сообщили, что водитель иномарки, 38-летний харьковчанин, задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему уже вручили подозрение в преступлении. Если в суде будет доказана его вина, то он может сесть в тюрьму на срок до 10 лет.

Алексей “Казачок”, президент байкерского клуба “MCC Iron Heads”, уверен, что погибшие мотоциклисты ехали со скоростью не более 60 километров в час, а опасный маневр совершил водитель Nissan.

“У мотоциклов даже не было тормозного пути, значит, они не видели впереди препятствие”, – говорит байкер.

Он был знаком с погибшим Евгением Кузьмиченко.

“Я знал Женю хорошо. Он мог летать, но не по городу – это точно. Никогда не садился за руль нетрезвым, ничего дурного за ним никогда не было замечено. Женя поехал первый и ударился в Qashqai, затем его отбросило в припаркованный рядом “ВАЗ 2106″. А второй мотоциклист влетел в мотоцикл Жени, перелетел через него и стал на колеса. Затем его мотоцикл побросало из стороны в сторону, а потом отбросило в столб. Причем, ужасно отбросило”, –рассказал байкер.

Впрочем, другие представители мотосообщества говорят, что виноватыми в ДТП могли быть погибшие мотоциклисты.

“Скорее всего, имело место превышение скоростного режима, оба шли в звене “нос в хвост” и шли со стороны “низкого” солнца по двухполосной дороге. Жаль их семьи, но с таким набором косяков они убили себя сами”, – рассказали байкеры.

А знакомый погибших рассказывает, что мужчины ехали из центра Харькова домой, к станции метро “Индустриальная”.

“Они не были новичками, да и кровь у них не играла – давно не подростки, серьезные дядьки”, – рассказал друг разбившихся байкеров.

А тем временем люди, проживающие рядом с местом ДТП, были шокированы тем, что кровь и обломки мотоциклов все еще остались на дороге.

Фото: ГородХ

“Не знаю, кто должен убирать последствия ДТП, но, мне кажется, можно было сделать это в тот же день. Вечером и так хватило жути, а к утру оказалось, что столб все еще в крови, рядом лежат куски мотоцикла… Зрелище ужасное”, – говорит жительница ХТЗ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости