Темы дня:

Шкаф-купе для детской: основные преимущества

Шкаф-купе для детской: основные преимущества

Для того, чтобы не ссориться с ребенком на почве беспорядка в его комнате, необходимо со всей ответственностью подойти к выбору шкафа для этого помещения. Оригинальный, вместительный шкаф-купе даст возможность подрастающему чаду почувствовать себя самостоятельным и поможет приучить его к порядку. Фабрика Cilek изготавливает немало таких конструкций, способных придать комнате восхитительный внешний вид.

Почему стоит приобрести для детской шкаф-купе

Среди огромного количества мебели, предназначенной для хранения вещей ребенка, шкафы-купе имеют ряд неоспоримых преимуществ:

  • Вместительность. Несмотря на то, что детская мебель Чилек занимает минимум места, в ней можно разместить практически все, что необходимо.
  • Скрытость. Постороннему глазу не видно все то, что находится внутри. Даже в том случае, если ребенок беспорядочно набросал все вещи в шкафу, никто этого не увидит.
  • Зонирование пространства. При необходимости можно разделить комнату на определенные зоны. Это очень удобно в тех случаях, когда в комнате живет не один ребенок, а несколько.

Особенности конструкции

шкаф купе для детской Cilek

Фото. Шкаф купе Romantic от турецкой фабрики Cilek

Перед тем, как купить шкаф в детскую комнату, следует продумать его внутреннее наполнение. Внимание необходимо уделить расположению полок и возможности регулировки их высоты. Обязательно определиться с количеством вешал. В стандартных конструкциях их всего два, расположенных на высоте около двух метров. Для детей это очень высоко, а соответственно дополнительно лучше оснастить шкаф еще и третьим, который будет зафиксирован существенно ниже. Спустя время его при желании можно будет убрать.

При изготовлении мебели по индивидуальному заказу, можно оснастить такой шкаф дополнительно спортивной стенкой, кроватью и письменным столом.

Используемые материалы

Детский шкаф купе изготавливается исключительно из экологически чистых, безопасных материалов. Чаще всего прибегают к использованию МДФ. Несмотря на более высокую цену, чем ДСП, специалисты рекомендуют приобретать именно такие конструкции.

Зеркальные фасады на шкафах выполняются с учетом того, что мебель предназначена для детей. Их дополнительно покрывают пленкой, предотвращающей рассыпаться осколкам в случае небольшой катастрофы.

Приобретая шкаф купе для детской, необходимо позаботиться о том, чтобы он был оснащен и замками. Благодаря им ребенок не сможет разбросать все вещи по комнате, как бы ему не хотелось. После того же, как он подрастет, доступ к полкам можно будет для него сделать открытым.

Отдельно стоит обратить внимание и на наличие доводчиков. Это специальный механизм, помогающий дверцам закрываться самостоятельно. Ребенку нужно будет только лишь чуточку их подтолкнуть.

Уделив внимание каждой мелочи, удастся приобрести действительно качественный шкаф-купе, а в детской комнате наконец-то воцарится порядок.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости