Темы дня:

Шахтер позорно проигрывает Боруссии

Шахтер позорно проигрывает Боруссии

“Боруссия” выбила из еврокубков последний украинский клуб

Донецкий “Шахтер”, оставшийся к 5 марта единственным представителем украинских клубов в еврокубках, провел ответный матч Лиги чемпионов против “Боруссии” в Дортмунде и крупно проиграл – 0:3.

Домашнюю игру 13 февраля “Шахтер” завершил вничью – 2:2. Гол Матса Хуммельса, забитый в самом конце матча на “Донбасс Арене”, дал немцам определенное преимущество в ответном матче. “Боруссия” была фаворитом на ставках букмекеров. Учитывался не только фактор родных стен на BVB Stadion, но и игровой тонус хозяев, выигравших два матча чемпионата Бундеслиги при одной ничьей. И то обстоятельство, что “Боруссия” уже фактически сдала “Баварии” и чемпионский титул, и Кубок Германии, и все амбиции клуба сосредоточились на Лиге чемпионов.

“Шахтер” прибыл в Дортмунд без травмированных Дмитрия Чигринского и Илсиньо. У хозяев отсутствовал столп обороны – Хуммельс, заболевший гриппом.

В дебюте матча “Боруссия” была намного активнее. Ударная тройка хозяев Марио Гетце, Роберт Левандовский и Марко Ройс беспрестанно терзала оборону горняков. На 31-й минуте постоянный прессинг немцев и их игровое преимущество реализовались в гол: Гетце подал угловой с правого фланга, и защитник Фелипе Сантана, заменивший Хуммельса, головой поразил ворота Андрея Пятова – 1:0. Через 6 минут уже сам Гетце замкнул фланговую передачу Левандовского, удвоив счет – 2:0.

Во втором тайме Мирча Луческу выпустил Дугласа Косту вместо Тайсона, а Юрген Клопп заменил Свена Бендера на Себастьяна Келя. “Шахтер” бросился в атаку и создал немало острых моментов в штрафной площадке “Боруссии”. Однако на 59-й минуте контратака хозяев увенчалась третьим голом: Андрей Пятов парировал удар Илкая Гюндогана перед собой, Якуб Блащиковский подхватил мяч и отправил его в сетку – 3:0. Игра была сделана, но немцы продолжали играть акивнее и быстрее, чем гости, которым нужно было забивать.

На 72-й минуте в штрафной площадке “Боруссии” был спорный момент, когда Лукаш Пищек прервал атаку горняков, сыграв рукой и завалив Луиса Адриано. Однако словенский судья Дамир Скомина не отреагировал на этот эпизод. До конца игры счет не изменился.

Во втором матче дня “Манчестер Юнайтед” принимал “Реал Мадрид”. Первая игра в Мадриде завершилась вничью 1:1. На “Олд Траффорд” Криштиану Роналду обидел свою бывшую команду, забив победный гол для “Реала” – 2:1.

Валлийский хавбек “Красных дьяволов” 39-летний Райан Гиггз сыграл свой 1000-й матч за МЮ. Кстати, для Мирчи Луческу проигранный в Дортмунде матч тоже был юбилейным – сотым в еврокубках. Для юбиляров это был не лучший день.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: