Шахтер победил Металлург в донецком дерби

Шахтер обыграл Металлург Донецк в матче 24-го тура чемпионата Украины, который состоялся 16 мая

Хозяева поля усилиями Алекса Тейшейры обеспечили себе победу еще в первом тайме. Сначала бразилец на 11-й минуте великолепным дальним ударом “распечатал” ворота Бандуры после передачи Тайсона, а под занавес первой половины встречи Тейшейра отличился еще раз.

Дуглас Коста со своей половины поля помчался в контратаку, и отдал передачу на Алекса, который сделал счет 2:0.

Во втором тайме дела Металлурга стали еще хуже. Вячеслав Чечер получил удаление на 55-й минуте после перепалки с арбитром встречи.

После этого игроки Шахтера не особо форсировали события, спокойно доведя матч до уверенной победы.

Шахтер — Металлург Д 2:0

Голы: Тейшейра, 9, 45+2

Удаление: Чечер, 55

«Днепр» вышел в финал Лиги Европы (+Видео)

«Барселона» проигрывает «Баварии» 2:3, но выходит в финал Лиги чемпионов (+Видео)