Темы дня:

Шахтер – Динамо: онлайн-трансляция матча 2-го тура чемпионата Украины

Шахтер – Динамо: онлайн-трансляция матча 2-го тура чемпионата Украины

Донецкий “Шахтер” и киевское “Динамо” сойдутся в центральном матче 2-го тура чемпионата Украины по футболу. Команды сыграют в субботу, 22 июля, на ОСК “Металлист” в Харькове.

ГДЕ СМОТРЕТЬ МАТЧ ШАХТЕР – ДИНАМО

Любители футбола смогут увидеть эту встречу в прямом эфире на канале “Футбол 1”. Традиционно показ матча будет сопровождаться аналитической студией с участием приглашенных экспертов.

Интересно, что накануне игры “Шахтер” установил на стадионе “Металлист” автоматическую систему взятия ворот.

Ставки на победу действующих чемпионов страны принимаются с достаточно низким коэффициентом 1,60. Ничья оценивается котировкой 3,60. А показатели на успех киевской команды достигают уровня 5,00.

Отметим, что аналитики уверены в том, что матч не будет результативным. Поставить на то, что команды забьют не более трех мячей, можно с коэффициентом 1,33.

ЛЮДИ В ЧЕРНОМ

После скандала с крымским арбитром Анатолием Жабченко перед матчем Суперкубка Украины в Федерации футбола Украины решили не испытывать судьбу, назначив на матч чемпионата проверенного бойца.

Игру в Харькове будет обслуживать львовский судья Юрий Можаровский. Помогать ему на линиях будут Андрей Скрипка из Кропивницкого и Олег Плужник из Харькова. Четвертым арбитром будет выступать Виталий Романов из Днепра.

СЛОВА ПЕРЕД МАТЧЕМ

Паулу Фонсека, главный тренер “Шахтера”

– Суперкубок – это был финал, а финалы всегда отличаются от обычных игр. Мы должны понимать, что тот матч для нас уже совершенно ничего не значит. Нам предстоит встреча с очень сильным и сложным для нас соперником. Обе команды будут бороться за победу. Мы очень уважаем Динамо, у них прекрасный состав, сильные игроки. Ни в коем случае нам не нужно думать о суперкубковом матче, это уже в прошлом. Надо настраиваться на совершенно новую игру.

– Все прекрасно понимают важность этого матча. В Харькове нам необходимо победить. Должны это сделать, и уже после этого, в хорошем настроении, готовиться к матчу с “Янг Бойз”. Из того, что я слышал и видел, игры между “Динамо” и “Шахтером” напоминают польское противостояние “Лех” – “Легия”. В какое бы время сезона эти матчи не проходили, или какие бы места команды не занимали, интересная борьба и непредсказуемый результат гарантированы. Поэтому стадионы на “дерби” всегда полные.

Дарио Срна, капитан “Шахтера”

– После Суперкубка я уже говорил, что соперник изменился. Динамовцы в том матче показали хорошую игру и еще будут набирать форму. С уважением отношусь к этой команде, к тренеру. В субботу нас ожидает тяжелый поединок, да и сам чемпионат обещает быть непростым. У “Динамо” хорошая команда, которая заслуживает уважения. Так что нас ожидает очень и очень тяжелый чемпионат.

ОРИЕНТИРОВЧОНЫЕ СОСТАВЫ

“Шахтер”: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко – Бернард, Марлос, Дентиньо – Феррейра

“Динамо”: Коваль – Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида – Сидорчук, Гармаш, Цыганков – Ярмоленко, Буяльский – Мбокани

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости