Темы дня:

Сериал об оккупации Норвегии Россией бьет рекорды просмотров (+Видео)

Сериал об оккупации Норвегии Россией бьет рекорды просмотров (+Видео)

Проект “Оккупированные” получил рекордную аудиторию на телеканале TV2.

В Норвегии рекордную зрительскую аудиторию получил сериал “Оккупированные” на телеканале TV2 , в котором показаны “фобии, стереотипы” и сценарий оккупации этой скандинавской страны Россией. Первый эпизод проекта посмотрели 633 тысячи жителей страны, что составляет 13% населения Норвегии.
Такой результат стал самым лучшим стартом драматического сериала из когда-либо демонстрировавшихся на норвежском ТВ.
“Мы с нетерпением ждем, когда сможем показать остальные серии, они будут еще более захватывающими”, – сообщает глава отдела продюсирования телеканала Кристофера Хауга. При этом на TV2 ожидают, что аудитория сериала вырастет до миллиона человек.

Согласно сюжету сериала, в Норвегии к власти приходит радикальная экологическая партия, которая останавливает газо- и нефтедобычу в стране. После этого российская армия оккупирует Норвегию и устанавливает контроль над месторождениями углеводородов. Сериал стал самым дорогим проектом за всю историю норвежского телевидения: расходы на него составили 9,6 млн евро.

Сериал “Оккупированные” вызвал шквал обсуждения в стране и критики со стороны экспертов. При этом в посольстве РФ в Норвегии выразили сожаления в связи с премьерой проекта.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости