Темы дня:

СБУ провела обыски в филиале Суспильного в Ивано-Франковске

СБУ провела обыски в филиале Суспильного в Ивано-Франковске

СБУ разоблачила на вымогательстве взяток менеджера Ивано-Франковского филиала телеканала. Сотрудницу задержали “на горячем”.

В Ивано-Франковском филиале Суспильного прошли обыски. Их провели сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 1 декабря. Был задержан один из менеджеров, сообщает пресс-служба телерадиовещателя.

“По информации следователей, менеджеру филиала готовится объявление подозрения в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины. Если неправомерные действия сотрудника филиала будут подтверждены, Суспильне примет соответствующие меры в отношении виновных лиц. Общественный вещатель не терпит нарушения закона кем-либо”, – говорится в сообщении.

Также в Национальной общественной телерадиокомпании Украины заявили, что ждут объективного расследования и готовы содействовать со следствием.

“Важно, чтобы расследование происходило прозрачно и не имело признаков какого-либо давления на компанию. Суспильному небезразлична судьба его сотрудников… Мы исповедуем презумпцию невиновности, пока не доказано обратное”, – отмечается в заявлении вещателя.

Управление СБУ в Ивано-Франковской области на своей странице в Facebook сообщило, что был разоблачен менеджер филиала телеканала. Подозреваемая систематически вымогала взятки у подчиненных.

“По оперативным данным, менеджер регионального филиала систематически требовала от подчиненных работников взятки за назначение ежемесячных премий и надбавок к заработной плате. В ходе досудебного расследования сотрудники спецслужбы задокументировали осенью текущего года факт получения от подчиненных неправомерной выгоды. Для прекращения противоправной деятельности, менеджер задержан “на горячем” после получения очередной взятки в служебном кабинете”, – сказано в сообщении СБУ.

Идут следственные действия.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: